現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

行波→博労町

ルート1
  • [早]
  • 11:18発→16:30着5時間12分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,690円(乗車券6,190円 特別料金4,500円)
  • 372km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−北河内駅・岩国駅行
  • 12駅
    • 11:28
      東下(いわくにバス)
    • 11:30
      南河内駅入口(いわくにバス)
    • 11:31
      杭名小学校(いわくにバス)
    • 11:32
      錦橋(いわくにバス)
    • 11:32
      瓦谷(いわくにバス)
    • 11:33
      下瓦谷(いわくにバス)
    • 11:34
      守内(いわくにバス)
    • 11:36
      田原(いわくにバス)
    • 11:37
      御庄橋(いわくにバス)
    • 11:38
      新御庄橋(いわくにバス)
    • 11:39
      沖市(いわくにバス)

現金:470円

  • 11:42着
  • 11:44発

[train]

新岩国駅/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま850号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線

自由席:3,400円

  • 12:54着
  • 12:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 13番線発 / 24番線

  • 13:32着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
  • [楽]
  • [!]11:18発→17:30着6時間12分(乗車4時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,040円(乗車券7,070円 特別料金2,970円)
  • 387km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−北河内駅・岩国駅行
  • 12駅
    • 11:28
      東下(いわくにバス)
    • 11:30
      南河内駅入口(いわくにバス)
    • 11:31
      杭名小学校(いわくにバス)
    • 11:32
      錦橋(いわくにバス)
    • 11:32
      瓦谷(いわくにバス)
    • 11:33
      下瓦谷(いわくにバス)
    • 11:34
      守内(いわくにバス)
    • 11:36
      田原(いわくにバス)
    • 11:37
      御庄橋(いわくにバス)
    • 11:38
      新御庄橋(いわくにバス)
    • 11:39
      沖市(いわくにバス)

現金:470円

  • 11:42着
  • 11:44発

[train]

新岩国駅/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:50発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま845号・博多行
  • 3番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 12:07
      徳山

自由席:1,760円

  • 12:21着
  • 13:01発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 19駅
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:23
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市
    • 16:22
      出雲市
    • 16:32
      宍道
    • 16:40
      玉造温泉
    • 16:47
      松江
    • 17:02
      安来

自由席:1,210円

  • 17:10着
  • 17:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,600円

ルート3
    • 13:12発→18:28着5時間16分(乗車4時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,720円(乗車券6,090円 特別料金3,630円)
    • 379.6km
    • [line]
      [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
    • 6駅
      • 13:17
        南河内
      • 13:22
        守内かさ神
      • 13:25
        清流新岩国
      • 13:31
        川西(山口県)
      • 13:35
        西岩国
    • 13:41着
    • 13:56発

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 15駅
      • 14:00
        和木
      • 14:03
        大竹
      • 14:07
        玖波
      • 14:12
        大野浦
      • 14:16
        前空
      • 14:18
        宮島口
      • 14:21
        阿品(山陽本線)
      • 14:24
        宮内串戸
      • 14:26
        廿日市
      • 14:30
        五日市
      • 14:33
        新井口
      • 14:37
        西広島
      • 14:43
        横川(広島県)
      • 14:45
        新白島
    • 14:48着
    • 14:57発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
    • 13番線発 / 24番線

    自由席:2,530円

    • 15:32着
    • 16:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 16:16
        倉敷
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:41
        生山
      • 17:56
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:26発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:6,090円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内