現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

行波→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:23発→22:49着4時間26分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,500円(乗車券6,000円 特別料金4,500円)
  • 370.1km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 3駅
    • 18:27
      南河内
    • 18:32
      守内かさ神

現金:280円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:47着
  • 18:57発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま866号・新大阪行
  • 2番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

自由席:3,400円

  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • [!]運転計画

  • 19:53着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:46発→22:49着5時間3分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,690円(乗車券6,190円 特別料金4,500円)
  • 372km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−北河内駅・岩国駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 12駅
    • 17:56
      東下(いわくにバス)
    • 17:58
      南河内駅入口(いわくにバス)
    • 17:59
      杭名小学校(いわくにバス)
    • 18:00
      錦橋(いわくにバス)
    • 18:01
      瓦谷(いわくにバス)
    • 18:02
      下瓦谷(いわくにバス)
    • 18:03
      守内(いわくにバス)
    • 18:04
      田原(いわくにバス)
    • 18:05
      御庄橋(いわくにバス)
    • 18:06
      新御庄橋(いわくにバス)
    • 18:07
      沖市(いわくにバス)

現金:470円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

新岩国駅/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:35発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま864号・岡山行
  • 2番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

自由席:3,400円

  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

  • 19:36着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:46発→22:49着5時間3分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,690円(乗車券6,190円 特別料金4,500円)
  • 372km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−北河内駅・岩国駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 12駅
    • 17:56
      東下(いわくにバス)
    • 17:58
      南河内駅入口(いわくにバス)
    • 17:59
      杭名小学校(いわくにバス)
    • 18:00
      錦橋(いわくにバス)
    • 18:01
      瓦谷(いわくにバス)
    • 18:02
      下瓦谷(いわくにバス)
    • 18:03
      守内(いわくにバス)
    • 18:04
      田原(いわくにバス)
    • 18:05
      御庄橋(いわくにバス)
    • 18:06
      新御庄橋(いわくにバス)
    • 18:07
      沖市(いわくにバス)

現金:470円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

新岩国駅/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:35発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま864号・岡山行
  • 2番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

自由席:3,400円

  • 18:50着
  • 18:54発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 19:24
      福山

  • 19:41着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。