現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

行徳→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:17発→09:36着4時間19分(乗車2時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,480円
  • 816.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成トランジットバス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 00:25発→09:36着9時間11分(乗車2時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,013円
  • 823km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・東陽町行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 00:28
      南行徳
    • 00:29
      浦安(千葉県)
    • 00:32
      葛西
    • 00:34
      西葛西
    • 00:37
      南砂町
  • 00:39着
  • 05:00発

[train]

東陽町
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 2番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 05:01
      木場(東京都)
    • 05:03
      門前仲町
    • 05:06
      茅場町
  • 05:07着
  • 05:25発

[train]

日本橋(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 05:26
      宝町(東京都)
    • 05:28
      東銀座
    • 05:30
      新橋
    • 05:32
      大門(東京都)
    • 05:34
      三田(東京都)
    • 05:37
      泉岳寺
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:56
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

683円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 00:25発→09:36着9時間11分(乗車2時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,013円
  • 822.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・東陽町行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 00:28
      南行徳
    • 00:29
      浦安(千葉県)
    • 00:32
      葛西
    • 00:34
      西葛西
    • 00:37
      南砂町
  • 00:39着
  • 05:00発

[train]

東陽町
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 05:01
      木場(東京都)
    • 05:03
      門前仲町
    • 05:06
      茅場町
  • 05:07着
  • 05:15発

[train]

日本橋(東京都)
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 05:17
      京橋(東京都)
    • 05:18
      銀座
  • 05:20着
  • 05:30発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 05:32
      大門(東京都)
    • 05:34
      三田(東京都)
    • 05:37
      泉岳寺
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:56
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

683円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。