行川アイランド→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
行川アイランド駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:24発→10:5513時間31分(乗車5時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,860
  • 971.7km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 17
    • 21:29
      上総興津
    • 21:33
      鵜原
    • 21:38
      勝浦
    • 21:43
      御宿
    • 21:48
      浪花
    • 21:53
      大原(千葉県)
    • 21:57
      三門
    • 21:59
      長者町
    • 22:02
      太東
    • 22:07
      東浪見
    • 22:11
      上総一ノ宮
    • 22:15
      八積
    • 22:19
      茂原
    • 22:23
      新茂原
    • 22:26
      本納
    • 22:29
      永田(千葉県)

990円

  • 22:32
  • 22:34

[train]

大網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 04:25
      土気駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      誉田駅前(高速・連絡バス)
    • 04:45
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 04:55
      大宮台(高速・連絡バス)

1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 21:24発→10:5513時間31分(乗車5時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,242
  • 979.5km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 23
    • 21:29
      上総興津
    • 21:33
      鵜原
    • 21:38
      勝浦
    • 21:43
      御宿
    • 21:48
      浪花
    • 21:53
      大原(千葉県)
    • 21:57
      三門
    • 21:59
      長者町
    • 22:02
      太東
    • 22:07
      東浪見
    • 22:11
      上総一ノ宮
    • 22:15
      八積
    • 22:19
      茂原
    • 22:23
      新茂原
    • 22:26
      本納
    • 22:29
      永田(千葉県)
    • 22:32
      大網
    • 22:37
      土気
    • 22:42
      誉田
    • 22:46
      鎌取
    • 22:53
      蘇我
    • 22:56
      本千葉
  • 22:58
  • 23:11

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 14番線
  • 11
    • 23:15
      稲毛
    • 23:22
      津田沼
    • 23:25
      船橋
    • 23:31
      市川
    • 23:36
      新小岩
    • 23:41
      錦糸町
    • 23:45
      馬喰町
    • 23:47
      新日本橋
    • 23:50
      東京
    • 23:53
      新橋

1,980円

  • 23:59
  • 05:09

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 05:12
      青物横丁
    • 05:15
      平和島
    • 05:19
      京急蒲田
    • 05:21
      糀谷
    • 05:22
      大鳥居
    • 05:24
      穴守稲荷
    • 05:25
      天空橋
    • 05:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:36
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 21:24発→10:5513時間31分(乗車4時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,442
  • 978.3km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 23
    • 21:29
      上総興津
    • 21:33
      鵜原
    • 21:38
      勝浦
    • 21:43
      御宿
    • 21:48
      浪花
    • 21:53
      大原(千葉県)
    • 21:57
      三門
    • 21:59
      長者町
    • 22:02
      太東
    • 22:07
      東浪見
    • 22:11
      上総一ノ宮
    • 22:15
      八積
    • 22:19
      茂原
    • 22:23
      新茂原
    • 22:26
      本納
    • 22:29
      永田(千葉県)
    • 22:32
      大網
    • 22:37
      土気
    • 22:42
      誉田
    • 22:46
      鎌取
    • 22:53
      蘇我
    • 22:56
      本千葉
  • 22:58
  • 23:11

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 地下1番線
  • 10
    • 23:15
      稲毛
    • 23:22
      津田沼
    • 23:25
      船橋
    • 23:31
      市川
    • 23:36
      新小岩
    • 23:41
      錦糸町
    • 23:45
      馬喰町
    • 23:47
      新日本橋
    • 23:50
      東京
  • 23:53
  • 00:03

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線

1,980円

  • 00:05
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内