現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

行川アイランド→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 14:06発→20:31着6時間25分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,122円(乗車券42,172円 特別料金950円)
  • 924.8km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 14:10着
  • 14:24発

[train]

上総興津
  • [line]
    [train]JR特急わかしお14号・東京行
  • 7駅
    • 14:36
      勝浦
    • 14:41
      御宿
    • 14:50
      大原(千葉県)
    • 15:02
      上総一ノ宮
    • 15:08
      茂原
    • 15:16
      大網

自由席:950円

1,342円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

蘇我
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 15:40発

[bus]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 4駅
    • 16:10
      五井駅前(高速・連絡バス)
    • 16:15
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 16:57
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 14:06発→20:31着6時間25分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,602円
  • 928.2km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:中/後[4両編成])
  • 23駅
    • 14:10
      上総興津
    • 14:15
      鵜原
    • 14:21
      勝浦
    • 14:27
      御宿
    • 14:33
      浪花
    • 14:38
      大原(千葉県)
    • 14:42
      三門
    • 14:45
      長者町
    • 14:48
      太東
    • 14:52
      東浪見
    • 14:56
      上総一ノ宮
    • 15:00
      八積
    • 15:11
      茂原
    • 15:14
      新茂原
    • 15:18
      本納
    • 15:21
      永田(千葉県)
    • 15:25
      大網
    • 15:29
      土気
    • 15:34
      誉田
    • 15:38
      鎌取
    • 15:44
      蘇我
    • 15:47
      本千葉
  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 8番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 16:03
      稲毛
    • 16:10
      津田沼
    • 16:14
      船橋
    • 16:20
      市川
    • 16:25
      新小岩
    • 16:30
      錦糸町
    • 16:33
      馬喰町
    • 16:35
      新日本橋
    • 16:40
      東京
    • 16:43
      新橋

1,980円

  • 16:51着
  • 17:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 17:05
      青物横丁
    • 17:07
      立会川
    • 17:10
      平和島
    • 17:14
      京急蒲田
    • 17:16
      糀谷
    • 17:17
      大鳥居
    • 17:19
      穴守稲荷
    • 17:20
      天空橋
    • 17:22
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 14:06発→20:31着6時間25分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,802円
  • 927.8km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:中/後[4両編成])
  • 23駅
    • 14:10
      上総興津
    • 14:15
      鵜原
    • 14:21
      勝浦
    • 14:27
      御宿
    • 14:33
      浪花
    • 14:38
      大原(千葉県)
    • 14:42
      三門
    • 14:45
      長者町
    • 14:48
      太東
    • 14:52
      東浪見
    • 14:56
      上総一ノ宮
    • 15:00
      八積
    • 15:11
      茂原
    • 15:14
      新茂原
    • 15:18
      本納
    • 15:21
      永田(千葉県)
    • 15:25
      大網
    • 15:29
      土気
    • 15:34
      誉田
    • 15:38
      鎌取
    • 15:44
      蘇我
    • 15:47
      本千葉
  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 8番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 16:03
      稲毛
    • 16:10
      津田沼
    • 16:14
      船橋
    • 16:20
      市川
    • 16:25
      新小岩
    • 16:30
      錦糸町
    • 16:33
      馬喰町
    • 16:35
      新日本橋
  • 16:38着
  • 16:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:54
      有楽町
    • 16:57
      新橋

1,980円

  • 16:59着
  • 17:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 17:12
      天王洲アイル
    • 17:15
      大井競馬場前
    • 17:17
      流通センター
    • 17:19
      昭和島
    • 17:22
      整備場
    • 17:23
      天空橋
    • 17:25
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:28
      新整備場
    • 17:29
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。