現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

行川アイランド→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:40発→13:50着6時間10分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,082円(乗車券9,922円 特別料金6,160円)
  • 521.5km
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 07:49
      安房小湊
    • 07:54
      安房天津

242円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東雲車庫行
  • 西口広場のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:09
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)
    • 08:12
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,160円

現金:6,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:30発→13:50着6時間20分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,100円(乗車券8,940円 特別料金6,160円)
  • 526.6km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 23駅
    • 07:34
      上総興津
    • 07:39
      鵜原
    • 07:43
      勝浦
    • 07:49
      御宿
    • 07:54
      浪花
    • 07:59
      大原(千葉県)
    • 08:03
      三門
    • 08:05
      長者町
    • 08:08
      太東
    • 08:12
      東浪見
    • 08:16
      上総一ノ宮
    • 08:20
      八積
    • 08:25
      茂原
    • 08:28
      新茂原
    • 08:32
      本納
    • 08:35
      永田(千葉県)
    • 08:38
      大網
    • 08:43
      土気
    • 08:48
      誉田
    • 08:52
      鎌取
    • 08:57
      蘇我
    • 09:00
      本千葉
  • 09:03着
  • 09:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 09:23
      稲毛
    • 09:30
      津田沼
    • 09:34
      船橋
    • 09:44
      市川
    • 09:49
      新小岩
    • 09:54
      錦糸町
    • 09:58
      馬喰町
    • 10:00
      新日本橋
  • 10:02着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,160円

現金:8,360円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:30発→13:50着6時間20分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,460円(乗車券8,940円 特別料金7,520円)
  • 526.6km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 07:34着
  • 07:59発

[train]

上総興津
  • [line]
    [train]JR特急わかしお6号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 9駅
    • 08:08
      勝浦
    • 08:13
      御宿
    • 08:21
      大原(千葉県)
    • 08:33
      上総一ノ宮
    • 08:39
      茂原
    • 08:47
      大網
    • 08:51
      土気
    • 09:02
      蘇我

自由席:1,360円

  • 09:34着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,160円

現金:8,360円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ