現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

行啓通→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 13:16発→18:45着5時間29分(乗車2時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,402円
  • 952.9km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 5駅
    • 13:18
      中島公園通
    • 13:20
      山鼻9条
    • 13:22
      東本願寺前
    • 13:25
      資生館小学校前
  • (13:26着)
  • 13:34発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:36
      大通

330円

  • 13:37着
  • 13:39発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート138号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 13:55
      新札幌
    • 14:03
      北広島
    • 14:11
      恵庭
    • 14:18
      千歳(北海道)
    • 14:22
      南千歳

1,150円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 15:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ580便

現金:32,520円

  • 17:05着
  • 17:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 13:09発→18:45着5時間36分(乗車2時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,402円
  • 952.6km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 2駅
    • 13:11
      中島公園通
  • (13:13着)
  • 13:15発

[train]

山鼻9条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:32発

[train]

中島公園
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 13:34
      すすきの
    • 13:36
      大通

330円

  • 13:37着
  • 13:39発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート138号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 13:55
      新札幌
    • 14:03
      北広島
    • 14:11
      恵庭
    • 14:18
      千歳(北海道)
    • 14:22
      南千歳

1,150円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 15:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ580便

現金:32,520円

  • 17:05着
  • 17:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→18:45着5時間43分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,222円
  • 947.7km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 5駅
    • 13:04
      中島公園通
    • 13:06
      山鼻9条
    • 13:08
      東本願寺前
    • 13:11
      資生館小学校前

200円

  • (13:12着)
  • 13:14発

[train]

すすきの
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:36
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ580便

現金:32,520円

  • 17:05着
  • 17:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。