現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蟹田→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:07発→17:06着9時間59分(乗車8時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,140円(乗車券11,440円 特別料金6,700円)
  • 737.8km
  • [line]
    [train]JR津軽線・三厩行
  • 3駅
    • 07:12
      中小国
    • 07:17
      大平

現金:330円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

津軽二股
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 08:12発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:46
      木古内

特急料金:2,850円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:11,110円

ルート2
    • 07:07発→18:18着11時間11分(乗車4時間58分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:50,140円(乗車券47,290円 特別料金2,850円)
    • 772.7km
    • [line]
      [train]JR津軽線・三厩行
    • 3駅
      • 07:12
        中小国
      • 07:17
        大平

    現金:330円

    • 07:31着
    • 07:33発

    [train]

    津軽二股
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:38着
    • 08:12発

    [train]

    奥津軽いまべつ
    • [line]
      [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 08:46
        木古内

    特急料金:2,850円

    • 08:58着
    • 09:18発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR快速はこだてライナー・函館行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 09:29
        五稜郭

    現金:2,860円

    • 09:34着
    • 09:36発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 10:23
        大森町(高速・連絡バス)
      • 10:28
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 10:32
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 13:25発

    [air]

    函館空港

    現金:19,100円

    • 14:05着
    • 14:45発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 15:30着
    • 15:40発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 16:35着
    • 16:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:40着
    • 16:41発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:42着
    • 17:13発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 43駅
      • 17:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:29
        南25線(くしろバス)
      • 17:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:30
        団地前(くしろバス)
      • 17:31
        団地通(くしろバス)
      • 17:32
        南24線(くしろバス)
      • 17:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 17:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 17:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 17:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 17:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 17:49
        石山前(くしろバス)
      • 17:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 17:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 17:52
        本流入口(くしろバス)
      • 17:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 17:55
        大曲(くしろバス)
      • 17:56
        3号線(くしろバス)
      • 17:58
        0号線(くしろバス)
      • 17:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:00
        門静西部(くしろバス)
      • 18:01
        門静駅(くしろバス)
      • 18:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:03
        望洋台(くしろバス)
      • 18:04
        変電所(くしろバス)
      • 18:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 07:07発→19:50着12時間43分(乗車4時間50分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:50,170円(乗車券47,320円 特別料金2,850円)
      • 771.1km
      • [line]
        [train]JR津軽線・三厩行
      • 3駅
        • 07:12
          中小国
        • 07:17
          大平

      現金:330円

      • 07:31着
      • 07:33発

      [train]

      津軽二股
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:38着
      • 08:12発

      [train]

      奥津軽いまべつ
      • [line]
        [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
      • 12番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 08:46
          木古内

      特急料金:2,850円

      • 08:58着
      • 09:18発

      [train]

      新函館北斗
      • [line]
        [train]JR快速はこだてライナー・函館行
      • 1番線発
      • 2駅
        • 09:29
          五稜郭

      現金:2,860円

      • 09:34着
      • 09:36発

      [train]

      函館
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 函館駅前ターミナル11のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 10:23
          大森町(高速・連絡バス)
        • 10:28
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 10:32
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 10:40着
      • 10:42発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:45着
      • 13:25発

      [air]

      函館空港

      現金:19,100円

      • 14:05着
      • 14:45発

      [air]

      丘珠空港(札幌)

      現金:22,500円

      • 15:30着
      • 15:40発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 16:35着
      • 16:37発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:40着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ