現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蟇目→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [!]15:14発→08:11着16時間57分(乗車15時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,380円(乗車券22,490円 特別料金5,890円)
  • 1360.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

蟇目(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 26駅
    • 15:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 15:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 15:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 15:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 15:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 15:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 15:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 15:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 16:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 16:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 16:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 16:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 16:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 16:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 16:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 16:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 16:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 16:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 16:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 16:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 16:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 17:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 17:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 17:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 19:38着
  • 20:00発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線・新宿行
  • 19番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 20:03
      北与野
    • 20:04
      与野本町
    • 20:07
      南与野
    • 20:09
      中浦和
    • 20:12
      武蔵浦和
    • 20:15
      北戸田
    • 20:17
      戸田(埼玉県)
    • 20:19
      戸田公園
    • 20:22
      浮間舟渡
    • 20:24
      北赤羽
    • 20:26
      赤羽
    • 20:29
      十条(東京都)
    • 20:31
      板橋
  • 20:35着
  • 20:42発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 20:44
      目白
    • 20:46
      高田馬場
    • 20:48
      新大久保
    • 20:51
      新宿
    • 20:53
      代々木
    • 20:55
      原宿

現金:8,580円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:14発→08:11着16時間57分(乗車15時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,380円(乗車券22,490円 特別料金5,890円)
  • 1360.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

蟇目(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 26駅
    • 15:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 15:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 15:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 15:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 15:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 15:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 15:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 15:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 16:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 16:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 16:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 16:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 16:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 16:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 16:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 16:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 16:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 16:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 16:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 16:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 16:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 17:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 17:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 17:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 19:38着
  • 20:00発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線・新宿行
  • 19番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • [!]運転計画
  • 15駅
    • 20:03
      北与野
    • 20:04
      与野本町
    • 20:07
      南与野
    • 20:09
      中浦和
    • 20:12
      武蔵浦和
    • 20:15
      北戸田
    • 20:17
      戸田(埼玉県)
    • 20:19
      戸田公園
    • 20:22
      浮間舟渡
    • 20:24
      北赤羽
    • 20:26
      赤羽
    • 20:29
      十条(東京都)
    • 20:31
      板橋
    • 20:35
      池袋
  • 20:41着
  • 20:51発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:53
      代々木
    • 20:55
      原宿

現金:8,580円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:14発→08:11着16時間57分(乗車14時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,380円(乗車券22,490円 特別料金5,890円)
  • 1359.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

蟇目(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 26駅
    • 15:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 15:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 15:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 15:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 15:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 15:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 15:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 15:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 16:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 16:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 16:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 16:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 16:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 16:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 16:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 16:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 16:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 16:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 16:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 16:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 16:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 17:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 17:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 17:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 19:38着
  • 19:57発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線快速・新宿行
  • 6番線発 / 2番線
  • 注記渋谷駅工事に伴い時刻が変更となる場合があります
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:03
      浦和
    • 20:11
      赤羽
  • 20:22着
  • 20:28発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 20:30
      目白
    • 20:32
      高田馬場
    • 20:34
      新大久保
    • 20:37
      新宿
    • 20:39
      代々木
    • 20:41
      原宿

現金:8,580円

  • 20:44着
  • 20:46発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。