現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蟇目→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:14発→06:21着15時間7分(乗車11時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,250円(乗車券46,870円 特別料金3,380円)
  • 1383.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

蟇目(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 26駅
    • 15:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 15:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 15:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 15:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 15:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 15:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 15:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 15:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 16:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 16:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 16:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 16:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 16:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 16:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 16:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 16:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 16:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 16:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 16:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 16:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 16:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 17:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 17:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 17:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:52発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 18:30着
  • 19:00発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:05
      長町
    • 19:07
      太子堂
    • 19:10
      南仙台
    • 19:14
      名取
    • 19:17
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

現金:3,830円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。