現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蛸地蔵→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:21発→08:28着10時間7分(乗車9時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,566円
  • 704.2km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 22:23着
  • 22:26発

[train]

岸和田
  • [line]
    [train]南海特急サザン66号・難波行
  • 3番線発 / 4番線

380円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41着
  • 22:50発

[bus]

堺駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サウスウェーブ・海浜幕張駅行
  • 東口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:00
      堺東駅前(高速・連絡バス)
    • 06:10
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:12発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 27駅
    • 07:17
      日暮里
    • 07:19
      新三河島
    • 07:21
      町屋(京成線)
    • 07:23
      千住大橋
    • 07:25
      京成関屋
    • 07:27
      堀切菖蒲園
    • 07:29
      お花茶屋
    • 07:32
      青砥
    • 07:35
      京成高砂
    • 07:38
      京成小岩
    • 07:43
      京成八幡
    • 07:45
      東中山
    • 07:50
      京成船橋
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

786円

ルート2
    • [!]23:10発→08:47着9時間37分(乗車8時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,682円(乗車券10,122円 特別料金9,560円)
    • 647km
    • [line]
      [train]南海線・難波行
    • 2番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 23:16
        岸和田
      • 23:18
        和泉大宮
      • 23:20
        春木
      • 23:22
        忠岡
    • 23:24着
    • 23:29発

    [train]

    泉大津
    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 3番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 23:34
        羽衣
      • 23:39
      • 23:45
        天下茶屋

    500円

    • 23:47着
    • 00:00発

    [train]

    新今宮
    • [line]
      [train]JR関空快速・京橋行
    • 3・4番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 00:04
        大正(大阪府)
      • 00:07
        弁天町
      • 00:09
        西九条
      • 00:12
        福島(大阪環状線)
    • 00:14着
    • 00:34発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • [!]運転状況/運転状況
    • 6駅
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,560円

    • 07:08着
    • 07:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 07:26
        新日本橋
      • 07:28
        馬喰町
      • 07:32
        錦糸町
      • 07:37
        新小岩
      • 07:45
        市川

    現金:9,130円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:08発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 14駅
      • 08:11
        船橋競馬場
      • 08:15
        京成津田沼
      • 08:18
        京成大久保
      • 08:20
        実籾
      • 08:24
        八千代台
      • 08:26
        京成大和田
      • 08:28
        勝田台
      • 08:30
        志津
      • 08:32
        ユーカリが丘
      • 08:34
        京成臼井
      • 08:41
        京成佐倉
      • 08:43
        大佐倉
      • 08:45
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • [!]23:10発→08:47着9時間37分(乗車8時間36分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:19,682円(乗車券10,122円 特別料金9,560円)
      • 648.7km
      • [line]
        [train]南海線・難波行
      • 2番線発 / 4番線
      • 5駅
        • 23:16
          岸和田
        • 23:18
          和泉大宮
        • 23:20
          春木
        • 23:22
          忠岡
      • 23:24着
      • 23:29発

      [train]

      泉大津
      • [line]
        [train]南海線空港急行・難波行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
      • 4駅
        • 23:34
          羽衣
        • 23:39
        • 23:45
          天下茶屋

      500円

      • 23:47着
      • 23:56発

      [train]

      新今宮
      • [line]
        [train]JR大阪環状線内回り・天王寺・鶴橋方面
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
      • 11駅
        • 00:00
          天王寺
        • 00:02
          寺田町
        • 00:04
          桃谷
        • 00:06
          鶴橋
        • 00:08
          玉造
        • 00:10
          森ノ宮
        • 00:12
          大阪城公園
        • 00:15
          京橋(大阪府)
        • 00:17
          桜ノ宮
        • 00:19
          天満
      • 00:21着
      • 00:34発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
      • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
      • [!]運転状況/運転状況
      • 6駅
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海
        • 06:45
          横浜

      特急料金:9,560円

      • 07:08着
      • 07:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・津田沼行
      • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 07:26
          新日本橋
        • 07:28
          馬喰町
        • 07:32
          錦糸町
        • 07:37
          新小岩
        • 07:45
          市川

      現金:9,130円

      • 07:50着
      • 07:52発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:57着
      • 08:08発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
      • 14駅
        • 08:11
          船橋競馬場
        • 08:15
          京成津田沼
        • 08:18
          京成大久保
        • 08:20
          実籾
        • 08:24
          八千代台
        • 08:26
          京成大和田
        • 08:28
          勝田台
        • 08:30
          志津
        • 08:32
          ユーカリが丘
        • 08:34
          京成臼井
        • 08:41
          京成佐倉
        • 08:43
          大佐倉
        • 08:45
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。