現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蛍茶屋→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:25発→06:06着10時間41分(乗車10時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,800円
  • 656.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 6駅
    • 19:26
      新中川町
    • 19:27
      新大工町
    • 19:30
      諏訪神社
    • 19:33
      市民会館
    • 19:34
      桜町(長崎県)

130円

  • (19:37着)
  • 19:39発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば / 2階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 19:52
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 19:59
      昭和町(高速・連絡バス)
    • 22:01
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:13発→06:06着10時間53分(乗車10時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,800円
  • 656.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 6駅
    • 19:14
      新中川町
    • 19:15
      新大工町
    • 19:17
      諏訪神社
    • 19:20
      市民会館
    • 19:22
      桜町(長崎県)

130円

  • (19:25着)
  • 19:27発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば / 2階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 19:52
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 19:59
      昭和町(高速・連絡バス)
    • 22:01
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 21:07発→10:37着13時間30分(乗車5時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:34,780円(乗車券33,530円 特別料金1,250円)
    • 628.3km
    • [line]
      [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
    • 6駅
      • 21:08
        新中川町
      • 21:09
        新大工町
      • 21:11
        諏訪神社
      • 21:14
        市民会館
      • 21:16
        桜町(長崎県)

    130円

    • (21:19着)
    • 21:21発

    [train]

    長崎駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:23着
    • 21:37発

    [train]

    長崎(長崎県)
    • [line]
      [train]JR特急かもめ48号・博多行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 21:41
        浦上
      • 22:02
        諫早
      • 22:45
        肥前鹿島
      • 22:55
        肥前山口

    自由席:1,250円

    現金:2,170円

    • 23:04着
    • 23:06発

    [train]

    佐賀
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国内線行
    • 14駅
      • 05:08
        商業校門前(高速・連絡バス)
      • 05:11
        市文化会館前(高速・連絡バス)
      • 05:12
        総合体育館前(高速・連絡バス)
      • 05:13
        館橋(高速・連絡バス)
      • 05:16
        高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
      • 05:18
        アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
      • 05:24
        高志館高校前(高速・連絡バス)
      • 05:30
        高速金立(高速・連絡バス)
      • 05:34
        高速神埼(高速・連絡バス)
      • 05:39
        高速中原(高速・連絡バス)
      • 05:44
        高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
      • 05:51
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 05:55
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23着
    • 07:20発

    [air]

    福岡空港

    現金:28,410円

    • 08:25着
    • 08:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:28発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 09:36
        東松江(島根県)
      • 09:40
        揖屋
      • 09:50
        荒島
      • 09:56
        安来
    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。