蛍茶屋→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:53発→21:377時間44分(乗車4時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:50,740
  • 1303.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記超低床電車で運転/都合により変更有
  • 6
    • 13:54
      新中川町
    • 13:55
      新大工町
    • 13:56
      諏訪神社
    • 14:00
      市民会館
    • 14:02
      桜町(長崎県)

140円

  • (14:05着)
  • 14:07

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 14:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03
  • 15:30

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア36便
  • 航空券+宿泊

46,970円

  • 17:25
  • 17:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 18:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:51
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 18:55
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 19:15
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 19:30
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 19:42
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00
  • 21:18

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 21:24
      九重
    • 21:31
      千倉
    • 21:34
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:53発→21:377時間44分(乗車4時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:58,340
  • 1303.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記超低床電車で運転/都合により変更有
  • 6
    • 13:54
      新中川町
    • 13:55
      新大工町
    • 13:56
      諏訪神社
    • 14:00
      市民会館
    • 14:02
      桜町(長崎県)

140円

  • (14:05着)
  • 14:07

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 14:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03
  • 15:30

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2436便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 17:25
  • 17:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 18:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:51
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 18:55
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 19:15
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 19:30
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 19:42
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00
  • 21:18

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 21:24
      九重
    • 21:31
      千倉
    • 21:34
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:53発→21:377時間44分(乗車5時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,702
  • 1288.7km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記超低床電車で運転/都合により変更有
  • 6
    • 13:54
      新中川町
    • 13:55
      新大工町
    • 13:56
      諏訪神社
    • 14:00
      市民会館
    • 14:02
      桜町(長崎県)

140円

  • (14:05着)
  • 14:07

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 14:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03
  • 15:30

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア36便
  • 航空券+宿泊

46,970円

  • 17:25
  • 17:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 18:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:22
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42
  • 19:22

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • [!]運転状況
  • 13
    • 19:43
      君津
    • 19:50
      青堀
    • 19:54
      大貫
    • 19:59
      佐貫町
    • 20:03
      上総湊
    • 20:09
      竹岡
    • 20:14
      浜金谷
    • 20:18
      保田(千葉県)
    • 20:22
      安房勝山
    • 20:25
      岩井
    • 20:31
      富浦(千葉県)
    • 20:34
      那古船形
  • 20:38
  • 21:18

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 21:24
      九重
    • 21:31
      千倉
    • 21:34
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内