現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蛍茶屋→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:25発→22:35着7時間10分(乗車5時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,993円
  • 1275.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 6駅
    • 15:26
      新中川町
    • 15:27
      新大工町
    • 15:29
      諏訪神社
    • 15:31
      市民会館
    • 15:34
      桜町(長崎県)

130円

  • (15:36着)
  • 15:38発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:52
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 15:59
      昭和町(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08着
  • 18:13発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:15
      中洲川端
    • 18:17
      祇園(福岡県)
    • 18:19
      博多
    • 18:21
      東比恵

260円

  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 19:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー52便
  • 航空券+宿泊

現金:39,300円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 21:47
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:52
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:56
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:07
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:09
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:25発→22:35着7時間10分(乗車5時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,993円
  • 1275.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 6駅
    • 15:26
      新中川町
    • 15:27
      新大工町
    • 15:29
      諏訪神社
    • 15:31
      市民会館
    • 15:34
      桜町(長崎県)

130円

  • (15:36着)
  • 15:38発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:52
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 15:59
      昭和町(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08着
  • 18:13発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:15
      中洲川端
    • 18:17
      祇園(福岡県)
    • 18:19
      博多
    • 18:21
      東比恵

260円

  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 19:10発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3852便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 21:47
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:52
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:56
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:07
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:09
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:25発→22:35着7時間10分(乗車5時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,013円
  • 1268.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 6駅
    • 15:26
      新中川町
    • 15:27
      新大工町
    • 15:29
      諏訪神社
    • 15:31
      市民会館
    • 15:34
      桜町(長崎県)

130円

  • (15:36着)
  • 15:38発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:52
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 15:59
      昭和町(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08着
  • 18:13発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:15
      中洲川端
    • 18:17
      祇園(福岡県)
    • 18:19
      博多
    • 18:21
      東比恵

260円

  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 19:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー52便
  • 航空券+宿泊

現金:39,300円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:58発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 22:01
      検見川浜
    • 22:03
      稲毛海岸

168円

  • 22:06着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ