蛍池→園

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:28発→07:138時間45分(乗車8時間15分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,920
  • 370.4km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 22:30
      豊中
    • 22:32
      岡町
    • 22:34
      曽根(大阪府)
    • 22:36
      服部天神
    • 22:38
      庄内(大阪府)
    • 22:40
      三国(大阪府)
  • 22:42
  • 22:48

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急神戸本線快速急行・新開地行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 22:54
      塚口(阪急線)
    • 23:00
      西宮北口
    • 23:03
      夙川
    • 23:07
      岡本(兵庫県)
    • 23:11
      六甲

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:03発→07:1310時間10分(乗車8時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,920
  • 370.4km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 21:06
      豊中
  • 21:13
  • 21:27

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・新開地行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 21:37
      西宮北口
    • 21:40
      夙川
    • 21:44
      岡本(兵庫県)

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • 22:23発→08:089時間45分(乗車8時間33分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,270
  • 353.5km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 22:25
      豊中
    • 22:33
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・くにびき号・出雲大社行
  • [発] 阪急三番街1階のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 23:00
      新大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 23:28
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 23:39
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 05:42
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:57
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:07
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:17
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内