現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蛍橋→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:07発→11:53着5時間46分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,740円
  • 304.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 14駅
    • 06:08
      旭町三丁目
    • 06:09
      旭駅前通
    • 06:10
      旭町一丁目
    • 06:11
      上町五丁目
    • 06:12
      上町四丁目
    • 06:14
      上町二丁目
    • 06:15
      上町一丁目
    • 06:16
      枡形
    • 06:17
      グランド通
    • 06:19
      県庁前(高知県)
    • 06:20
      高知城前
    • 06:21
      大橋通
    • 06:22
      堀詰

200円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・高知エクスプレス号・大阪駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 06:44
      高知インター南BT(高速・連絡バス)
    • 10:11
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:5,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 11:00
      芦屋(東海道本線)
    • 11:08
      尼崎(東海道本線)
  • 11:13着
  • 11:19発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:21
      天満
    • 11:23
      桜ノ宮

560円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:49
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:07発→11:53着5時間46分(乗車4時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,820円
  • 300.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 14駅
    • 06:08
      旭町三丁目
    • 06:09
      旭駅前通
    • 06:10
      旭町一丁目
    • 06:11
      上町五丁目
    • 06:12
      上町四丁目
    • 06:14
      上町二丁目
    • 06:15
      上町一丁目
    • 06:16
      枡形
    • 06:17
      グランド通
    • 06:19
      県庁前(高知県)
    • 06:20
      高知城前
    • 06:21
      大橋通
    • 06:22
      堀詰

200円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・高知エクスプレス号・大阪駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:44
      高知インター南BT(高速・連絡バス)

現金:5,450円

  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 10:25発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・四条畷行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 10:27
      垂水
    • 10:30
      塩屋(兵庫県)
    • 10:33
      須磨
    • 10:35
      須磨海浜公園
    • 10:37
      鷹取
    • 10:39
      新長田
    • 10:42
      兵庫
  • 10:44着
  • 10:48発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 10:52
      三ノ宮
    • 11:00
      芦屋(東海道本線)
    • 11:08
      尼崎(東海道本線)
  • 11:13着
  • 11:19発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:21
      天満
    • 11:23
      桜ノ宮

940円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:49
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 06:07発→12:06着5時間59分(乗車5時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,820円
    • 300.8km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・後免町行
    • 14駅
      • 06:08
        旭町三丁目
      • 06:09
        旭駅前通
      • 06:10
        旭町一丁目
      • 06:11
        上町五丁目
      • 06:12
        上町四丁目
      • 06:14
        上町二丁目
      • 06:15
        上町一丁目
      • 06:16
        枡形
      • 06:17
        グランド通
      • 06:19
        県庁前(高知県)
      • 06:20
        高知城前
      • 06:21
        大橋通
      • 06:22
        堀詰

    200円

    • 06:24着
    • 06:26発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・高知エクスプレス号・大阪駅前行
    • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 06:44
        高知インター南BT(高速・連絡バス)

    現金:5,450円

    • 10:11着
    • 10:13発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:19着
    • 10:33発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
    • 11駅
      • 10:36
        垂水
      • 10:41
        須磨
      • 10:46
        兵庫
      • 10:49
        神戸(兵庫県)
      • 10:52
        元町(兵庫県)
      • 10:54
        三ノ宮
      • 10:59
        六甲道
      • 11:02
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 11:06
        芦屋(東海道本線)
      • 11:10
        西宮(JR線)
    • 11:15着
    • 11:17発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線区間快速・同志社前行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 11:20
        加島
      • 11:22
        御幣島
      • 11:25
        海老江
      • 11:27
        新福島
      • 11:29
        北新地
      • 11:31
        大阪天満宮
      • 11:33
        大阪城北詰

    940円

    • 11:35着
    • 11:53発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 11:56
        蒲生四丁目
      • 11:58
        今福鶴見
      • 12:00
        横堤
      • 12:03
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。