現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蛍橋→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
蛍橋駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 13:39発→19:18着5時間39分(乗車3時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,566円(乗車券45,616円 特別料金950円)
  • 961.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 14駅
    • 13:40
      旭町三丁目
    • 13:41
      旭駅前通
    • 13:42
      旭町一丁目
    • 13:44
      上町五丁目
    • 13:45
      上町四丁目
    • 13:46
      上町二丁目
    • 13:47
      上町一丁目
    • 13:49
      枡形
    • 13:50
      グランド通
    • 13:51
      県庁前(高知県)
    • 13:52
      高知城前
    • 13:54
      大橋通
    • 13:55
      堀詰
  • 13:57着
  • 14:00発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 14:02
      蓮池町通
    • 14:03
      高知橋

200円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:04
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:05
      新整備場
    • 17:08
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:10
      天空橋
    • 17:12
      整備場
    • 17:14
      昭和島
    • 17:16
      流通センター
    • 17:18
      大井競馬場前
    • 17:21
      天王洲アイル

492円

  • 17:26着
  • 17:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:34
      新橋
    • 17:36
      有楽町
  • 17:38着
  • 18:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 18:34
      蘇我
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:950円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

1,694円

ルート2
  • [早]
  • 13:39発→19:18着5時間39分(乗車3時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,140円(乗車券45,620円 特別料金520円)
  • 951.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 14駅
    • 13:40
      旭町三丁目
    • 13:41
      旭駅前通
    • 13:42
      旭町一丁目
    • 13:44
      上町五丁目
    • 13:45
      上町四丁目
    • 13:46
      上町二丁目
    • 13:47
      上町一丁目
    • 13:49
      枡形
    • 13:50
      グランド通
    • 13:51
      県庁前(高知県)
    • 13:52
      高知城前
    • 13:54
      大橋通
    • 13:55
      堀詰
  • 13:57着
  • 14:00発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 14:02
      蓮池町通
    • 14:03
      高知橋

200円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート3
    • 13:39発→19:40着6時間1分(乗車3時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,860円
    • 935.6km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
    • 14駅
      • 13:40
        旭町三丁目
      • 13:41
        旭駅前通
      • 13:42
        旭町一丁目
      • 13:44
        上町五丁目
      • 13:45
        上町四丁目
      • 13:46
        上町二丁目
      • 13:47
        上町一丁目
      • 13:49
        枡形
      • 13:50
        グランド通
      • 13:51
        県庁前(高知県)
      • 13:52
        高知城前
      • 13:54
        大橋通
      • 13:55
        堀詰
    • 13:57着
    • 14:00発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 14:02
        蓮池町通
      • 14:03
        高知橋

    200円

    • 14:05着
    • 14:07発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 14:40着
    • 14:42発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:45着
    • 15:20発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA568便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 16:35着
    • 16:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
    • 4駅
      • 17:40
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 18:30
        市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
      • 18:45
        長南駐車場(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    茂原駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:05着
    • 19:19発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・大原行
    • 5駅
      • 19:24
        八積
      • 19:29
        上総一ノ宮
      • 19:33
        東浪見
      • 19:37
        太東

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。