現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蛍橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
蛍橋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:27発→15:26着8時間59分(乗車6時間29分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,600円
  • 806.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 14駅
    • 06:28
      旭町三丁目
    • 06:29
      旭駅前通
    • 06:30
      旭町一丁目
    • 06:31
      上町五丁目
    • 06:32
      上町四丁目
    • 06:34
      上町二丁目
    • 06:35
      上町一丁目
    • 06:36
      枡形
    • 06:37
      グランド通
    • 06:39
      県庁前(高知県)
    • 06:40
      高知城前
    • 06:41
      大橋通
    • 06:42
      堀詰
  • 06:44着
  • 06:52発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 06:54
      蓮池町通
    • 06:54
      高知橋

200円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:50発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ342便

現金:28,500円

  • 09:50着
  • 10:00発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:12
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:16
      豊山幸田(高速・連絡バス)

現金:600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:40発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:42
      伏見(愛知県)

210円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:02
      稲荷町(富山県)
    • 15:03
      新庄田中
    • 15:06
      東新庄
    • 15:08
      越中荏原
    • 15:12
      越中三郷
    • 15:14
      越中舟橋
    • 15:17
      寺田(富山県)
    • 15:18
      越中泉
    • 15:20
      相ノ木
    • 15:21
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:27発→15:26着8時間59分(乗車6時間29分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,500円
  • 806.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 14駅
    • 06:28
      旭町三丁目
    • 06:29
      旭駅前通
    • 06:30
      旭町一丁目
    • 06:31
      上町五丁目
    • 06:32
      上町四丁目
    • 06:34
      上町二丁目
    • 06:35
      上町一丁目
    • 06:36
      枡形
    • 06:37
      グランド通
    • 06:39
      県庁前(高知県)
    • 06:40
      高知城前
    • 06:41
      大橋通
    • 06:42
      堀詰
  • 06:44着
  • 06:52発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 06:54
      蓮池町通
    • 06:54
      高知橋

200円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:50発

[air]

高知空港

現金:29,400円

  • 09:50着
  • 10:00発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:12
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:16
      豊山幸田(高速・連絡バス)

現金:600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:40発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:42
      伏見(愛知県)

210円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:02
      稲荷町(富山県)
    • 15:03
      新庄田中
    • 15:06
      東新庄
    • 15:08
      越中荏原
    • 15:12
      越中三郷
    • 15:14
      越中舟橋
    • 15:17
      寺田(富山県)
    • 15:18
      越中泉
    • 15:20
      相ノ木
    • 15:21
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:27発→16:03着9時間36分(乗車6時間22分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:39,300円(乗車券36,440円 特別料金2,860円)
    • 880.3km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・後免町行
    • 14駅
      • 06:28
        旭町三丁目
      • 06:29
        旭駅前通
      • 06:30
        旭町一丁目
      • 06:31
        上町五丁目
      • 06:32
        上町四丁目
      • 06:34
        上町二丁目
      • 06:35
        上町一丁目
      • 06:36
        枡形
      • 06:37
        グランド通
      • 06:39
        県庁前(高知県)
      • 06:40
        高知城前
      • 06:41
        大橋通
      • 06:42
        堀詰
    • 06:44着
    • 06:52発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 06:54
        蓮池町通
      • 06:54
        高知橋

    200円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 07:52着
    • 07:54発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:50発

    [air]

    高知空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ342便

    現金:28,500円

    • 09:50着
    • 10:00発

    [train]

    名古屋空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
    • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 10:12
        あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
      • 10:15
        三菱重工南(高速・連絡バス)
      • 10:16
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 10:30
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    現金:700円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    名古屋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49着
    • 11:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり637号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 11:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 11:47着
    • 11:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 12:25
        敦賀
      • 12:46
        武生
      • 12:51
        鯖江
      • 13:00
        福井(福井県)
      • 13:11
        芦原温泉
      • 13:22
        加賀温泉
      • 13:30
        小松

    自由席:1,100円

    現金:4,510円

    • 13:48着
    • 14:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 14:24
        東金沢
      • 14:28
        森本
      • 14:38
        津幡
      • 14:44
        倶利伽羅
      • 14:50
        石動
      • 14:56
        福岡
      • 14:59
        西高岡
      • 15:02
        高岡やぶなみ
      • 15:07
        高岡
      • 15:11
        越中大門
      • 15:14
        小杉
      • 15:20
        呉羽

    1,240円

    • 15:25着
    • 15:27発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:31着
    • 15:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:39
        稲荷町(富山県)
      • 15:40
        新庄田中
      • 15:43
        東新庄
      • 15:45
        越中荏原
      • 15:48
        越中三郷
      • 15:51
        越中舟橋
      • 15:54
        寺田(富山県)
      • 15:55
        越中泉
      • 15:57
        相ノ木
      • 15:58
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。