現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蛍橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
蛍橋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 11:37発→20:08着8時間31分(乗車6時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,970円(乗車券35,890円 特別料金3,080円)
  • 877.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・領石通行
  • 14駅
    • 11:38
      旭町三丁目
    • 11:39
      旭駅前通
    • 11:41
      旭町一丁目
    • 11:42
      上町五丁目
    • 11:43
      上町四丁目
    • 11:44
      上町二丁目
    • 11:45
      上町一丁目
    • 11:47
      枡形
    • 11:48
      グランド通
    • 11:49
      県庁前(高知県)
    • 11:50
      高知城前
    • 11:52
      大橋通
    • 11:53
      堀詰
  • 11:55着
  • 12:01発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 12:03
      蓮池町通
    • 12:04
      高知橋

200円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:20発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ346便

現金:28,200円

  • 14:20着
  • 14:30発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 2駅
    • 15:00
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 15:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 16:02
      尾張一宮
    • 16:11
      岐阜
    • 16:22
      大垣
    • 16:56
      米原
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,210円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 11:37発→20:08着8時間31分(乗車6時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,770円(乗車券39,690円 特別料金3,080円)
  • 877.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・領石通行
  • 14駅
    • 11:38
      旭町三丁目
    • 11:39
      旭駅前通
    • 11:41
      旭町一丁目
    • 11:42
      上町五丁目
    • 11:43
      上町四丁目
    • 11:44
      上町二丁目
    • 11:45
      上町一丁目
    • 11:47
      枡形
    • 11:48
      グランド通
    • 11:49
      県庁前(高知県)
    • 11:50
      高知城前
    • 11:52
      大橋通
    • 11:53
      堀詰
  • 11:55着
  • 12:01発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 12:03
      蓮池町通
    • 12:04
      高知橋

200円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:20発

[air]

高知空港

現金:32,000円

  • 14:20着
  • 14:30発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 2駅
    • 15:00
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 15:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 16:02
      尾張一宮
    • 16:11
      岐阜
    • 16:22
      大垣
    • 16:56
      米原
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,210円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 11:33発→20:08着8時間35分(乗車6時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,970円(乗車券35,890円 特別料金3,080円)
  • 877.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 14駅
    • 11:34
      旭町三丁目
    • 11:36
      旭駅前通
    • 11:37
      旭町一丁目
    • 11:38
      上町五丁目
    • 11:39
      上町四丁目
    • 11:41
      上町二丁目
    • 11:42
      上町一丁目
    • 11:43
      枡形
    • 11:44
      グランド通
    • 11:46
      県庁前(高知県)
    • 11:47
      高知城前
    • 11:48
      大橋通
    • 11:49
      堀詰
  • 11:51着
  • 11:54発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 11:56
      蓮池町通
    • 11:57
      高知橋

200円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:20発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ346便

現金:28,200円

  • 14:20着
  • 14:30発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 2駅
    • 15:00
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 15:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 16:02
      尾張一宮
    • 16:11
      岐阜
    • 16:22
      大垣
    • 16:56
      米原
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,210円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。