現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蛇田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 10:01発→16:34着6時間33分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,079円
  • 1013.7km
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • 11駅
    • 10:07
      陸前赤井
    • 10:11
      矢本
    • 10:15
      陸前小野
    • 10:19
      野蒜
    • 10:32
      高城町
    • 10:41
      塩釜
    • 10:44
      国府多賀城
    • 10:46
      陸前山王
    • 10:50
      岩切
    • 10:54
      東仙台
  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:24
      長町
    • 11:26
      太子堂
    • 11:30
      南仙台
    • 11:34
      名取
    • 11:37
      杜せきのした
    • 11:43
      美田園

1,409円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:20発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:37,030円

  • 14:15着
  • 14:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 15:14
      東松江(島根県)
    • 15:18
      揖屋
    • 15:23
      荒島
    • 15:28
      安来
  • 15:38着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 10:01発→16:34着6時間33分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,179円
  • 1013.7km
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • 11駅
    • 10:07
      陸前赤井
    • 10:11
      矢本
    • 10:15
      陸前小野
    • 10:19
      野蒜
    • 10:32
      高城町
    • 10:41
      塩釜
    • 10:44
      国府多賀城
    • 10:46
      陸前山王
    • 10:50
      岩切
    • 10:54
      東仙台
  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:24
      長町
    • 11:26
      太子堂
    • 11:30
      南仙台
    • 11:34
      名取
    • 11:37
      杜せきのした
    • 11:43
      美田園

1,409円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:20発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 14:15着
  • 14:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 15:14
      東松江(島根県)
    • 15:18
      揖屋
    • 15:23
      荒島
    • 15:28
      安来
  • 15:38着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

590円

ルート3
    • 10:08発→18:01着7時間53分(乗車4時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:52,052円(乗車券46,692円 特別料金5,360円)
    • 1213km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−石巻線・県庁・市役所前行
    • 4駅
      • 10:22
        イオン石巻(高速・連絡バス)
      • 10:26
        石巻合同庁舎前(高速・連絡バス)
      • 11:07
        六丁の目駅(高速・連絡バス)

    現金:820円

    • 11:24着
    • 11:26発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:33着
    • 11:58発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ150号・東京行
    • 13番線発 / 20番線
    • 3駅
      • 13:07
        大宮(埼玉県)
      • 13:27
        上野

    指定席:5,360円

    • 13:32着
    • 13:46発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:6,050円

    • 13:50着
    • 13:56発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 6駅
      • 14:01
        天王洲アイル
      • 14:04
        大井競馬場前
      • 14:06
        流通センター
      • 14:12
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 14:15
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:24着
    • 15:10発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:35着
    • 16:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48着
    • 17:36発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 17:40
        大篠津町
      • 17:42
        和田浜
      • 17:49
        弓ケ浜
      • 17:52
        河崎口
      • 17:56
        三本松口
      • 17:59
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。