現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蛇田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:59発→21:16着5時間17分(乗車4時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,950円(乗車券11,250円 特別料金11,700円)
  • 742.9km
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 16:05
      陸前赤井
    • 16:09
      矢本
    • 16:13
      陸前小野
    • 16:16
      野蒜
    • 16:25
      高城町
    • 16:35
      塩釜
  • 16:48着
  • 17:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ110号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

指定席:5,350円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,350円

現金:10,670円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 17:18発→23:09着5時間51分(乗車4時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,440円(乗車券11,740円 特別料金11,700円)
  • 751.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−石巻線・県庁・市役所前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 17:32
      イオン石巻(高速・連絡バス)
    • 17:36
      石巻合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 18:17
      六丁の目駅(高速・連絡バス)

現金:820円

  • 18:34着
  • 18:36発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:57発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 14番線発 / 14番線

指定席:5,350円

  • 20:06着
  • 20:22発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 2駅
    • 21:21
      長野

指定席:6,350円

現金:10,340円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:59発→23:09着6時間10分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,900円(乗車券11,250円 特別料金10,650円)
  • 742.9km
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 17:03
      陸前赤井
    • 17:07
      矢本
    • 17:12
      陸前小野
    • 17:15
      野蒜
    • 17:25
      高城町
    • 17:35
      塩釜
  • 17:49着
  • 18:25発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ192号・東京行
  • 12番線発
  • 3駅
    • 18:44
      白石蔵王
    • 19:04
      福島(福島県)

自由席:4,300円

  • 20:02着
  • 20:22発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 2駅
    • 21:21
      長野

指定席:6,350円

現金:10,670円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。