現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蚕桑→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:08発→06:21着14時間13分(乗車10時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,070円(乗車券47,350円 特別料金2,720円)
  • 1251.7km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 13駅
    • 16:11
      白兎
    • 16:14
      羽前成田
    • 16:17
      あやめ公園
    • 16:20
      長井
    • 16:22
      南長井
    • 16:26
      時庭
    • 16:31
      今泉(山形県)
    • 16:34
      西大塚
    • 16:39
      梨郷
    • 16:43
      おりはた
    • 16:46
      宮内(山形県)
    • 16:49
      南陽市役所

現金:710円

  • 16:51着
  • 17:28発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ154号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 17:33
      高畠
    • 17:41
      米沢

自由席:850円

  • 18:15着
  • 18:37発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ149号・仙台行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:49
      白石蔵王

自由席:1,870円

  • 19:03着
  • 19:14発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:20
      長町
    • 19:22
      太子堂
    • 19:25
      南仙台
    • 19:29
      名取
    • 19:32
      杜せきのした
    • 19:35
      美田園

現金:3,060円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:41発→06:21着15時間40分(乗車11時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,919円(乗車券43,719円 特別料金1,200円)
  • 1230.9km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 13駅
    • 14:43
      白兎
    • 14:46
      羽前成田
    • 14:49
      あやめ公園
    • 14:52
      長井
    • 14:54
      南長井
    • 14:58
      時庭
    • 15:03
      今泉(山形県)
    • 15:06
      西大塚
    • 15:11
      梨郷
    • 15:15
      おりはた
    • 15:18
      宮内(山形県)
    • 15:21
      南陽市役所

現金:710円

  • 15:23着
  • 15:27発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ146号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 15:32
      高畠
    • 15:40
      米沢

自由席:1,200円

  • 16:14着
  • 16:40発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 3番線発
  • 15駅
    • 16:46
      東福島
    • 16:49
      伊達
    • 16:53
      桑折
    • 16:57
      藤田
    • 17:03
      貝田
    • 17:07
      越河
    • 17:15
      白石(宮城県)
    • 17:19
      東白石
    • 17:23
      北白川
    • 17:28
      大河原(宮城県)
    • 17:31
      船岡(宮城県)
    • 17:36
      槻木
    • 17:42
      岩沼
    • 17:46
      館腰

現金:2,310円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 18:04
      杜せきのした
    • 18:07
      美田園

419円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:32,200円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:41発→06:21着15時間40分(乗車10時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,770円(乗車券44,050円 特別料金2,720円)
  • 1251.7km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 13駅
    • 14:43
      白兎
    • 14:46
      羽前成田
    • 14:49
      あやめ公園
    • 14:52
      長井
    • 14:54
      南長井
    • 14:58
      時庭
    • 15:03
      今泉(山形県)
    • 15:06
      西大塚
    • 15:11
      梨郷
    • 15:15
      おりはた
    • 15:18
      宮内(山形県)
    • 15:21
      南陽市役所

現金:710円

  • 15:23着
  • 15:27発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ146号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 15:32
      高畠
    • 15:40
      米沢

自由席:850円

  • 16:14着
  • 16:37発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ143号・仙台行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 16:51
      白石蔵王

自由席:1,870円

  • 17:05着
  • 17:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 17:51
      長町
    • 17:53
      太子堂
    • 17:56
      南仙台
    • 18:00
      名取
    • 18:04
      杜せきのした
    • 18:07
      美田園

現金:3,060円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:32,200円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内