現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蚕桑→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:47発→11:52着6時間5分(乗車4時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,830円(乗車券11,300円 特別料金10,530円)
  • 699.8km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 13駅
    • 05:49
      白兎
    • 05:52
      羽前成田
    • 05:55
      あやめ公園
    • 05:58
      長井
    • 06:00
      南長井
    • 06:04
      時庭
    • 06:09
      今泉(山形県)
    • 06:12
      西大塚
    • 06:17
      梨郷
    • 06:21
      おりはた
    • 06:24
      宮内(山形県)
    • 06:27
      南陽市役所

現金:710円

  • 06:29着
  • 06:49発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 08:46着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:10,010円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:47発→11:52着6時間5分(乗車4時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,270円(乗車券11,060円 特別料金10,210円)
  • 694.6km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 7駅
    • 05:49
      白兎
    • 05:52
      羽前成田
    • 05:55
      あやめ公園
    • 05:58
      長井
    • 06:00
      南長井
    • 06:04
      時庭

現金:470円

  • 06:08着
  • 06:11発

[train]

今泉(山形県)
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 7駅
    • 06:16
      犬川
    • 06:19
      羽前小松
    • 06:24
      中郡(山形県)
    • 06:28
      成島(山形県)
    • 06:32
      西米沢
    • 06:36
      南米沢
  • 06:41着
  • 07:02発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 4駅
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮

自由席:4,060円

  • 08:46着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:10,010円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 05:47発→14:40着8時間53分(乗車6時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,070円(乗車券7,550円 特別料金520円)
  • 400.4km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 7駅
    • 05:49
      白兎
    • 05:52
      羽前成田
    • 05:55
      あやめ公園
    • 05:58
      長井
    • 06:00
      南長井
    • 06:04
      時庭

現金:470円

  • 06:08着
  • 06:32発

[train]

今泉(山形県)
  • [line]
    [train]JR米坂線・坂町行
  • 12駅
    • 06:38
      萩生
    • 06:49
      羽前椿
    • 06:55
      手ノ子
    • 07:07
      羽前沼沢
    • 07:16
      伊佐領
    • 07:22
      羽前松岡
    • 07:28
      小国
    • 07:38
      越後金丸
    • 07:45
      越後片貝
    • 07:55
      越後下関
    • 08:00
      越後大島
  • 08:08着
  • 08:12発

[train]

坂町
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • 4駅
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席:520円

現金:2,310円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • JTB高速バス予約
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ