現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蚕ノ社→門真南

ルート1
  • [早]
  • 17:48発→19:30着1時間42分(乗車1時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,130円
  • 58.4km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行

220円

  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

嵐電天神川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 17:57発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・びわ湖浜大津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 17:59
      西大路御池
    • 18:01
      二条
    • 18:03
      二条城前
    • 18:05
      烏丸御池
    • 18:07
      京都市役所前

260円

  • 18:08着
  • 18:11発

[train]

三条京阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:21発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 7駅
    • 18:23
      祇園四条
    • 18:25
      七条
    • 18:33
      丹波橋
    • 18:35
      中書島
    • 18:46
      樟葉
    • 18:52
      枚方市

420円

  • 19:06着
  • 19:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 19:20
      蒲生四丁目
    • 19:22
      今福鶴見
    • 19:24
      横堤
    • 19:27
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 17:48発→19:30着1時間42分(乗車1時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:930円
  • 59.3km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 4駅
    • 17:49
      嵐電天神川
    • 17:52
      山ノ内(京都府)
    • 17:54
      西大路三条

220円

  • 17:56着
  • 17:58発

[train]

西院(京福線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:10発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 2番線発 / 4・5番線
  • 2駅
    • 18:13
      西京極
  • 18:15着
  • 18:18発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・大阪梅田行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4・5番線
  • 4駅
    • 18:23
      長岡天神
    • 18:32
      高槻市
    • 18:36
      茨木市
  • 18:45着
  • 18:45発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 4・5番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 18:48
      柴島
    • 18:52
      天神橋筋六丁目
    • 18:53
      扇町(大阪府)
    • 18:55
      南森町
    • 18:57
      北浜(大阪府)
    • 18:59
      堺筋本町
  • 19:00着
  • 19:06発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 19:07
      松屋町
    • 19:09
      谷町六丁目
    • 19:11
      玉造
    • 19:13
      森ノ宮
    • 19:15
      大阪ビジネスパーク
    • 19:17
      京橋(大阪府)
    • 19:20
      蒲生四丁目
    • 19:22
      今福鶴見
    • 19:24
      横堤
    • 19:27
      鶴見緑地

710円

ルート3
  • [早]
  • 17:47発→19:30着1時間43分(乗車1時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:940円
  • 59.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 17:53
      庚申前(京都バス)
    • 17:55
      山ノ内(京都バス)
    • 17:56
      三条春日(京都バス)
    • 17:58
      西大路三条(京都バス)

230円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

西大路四条/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:06着
  • 18:10発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 2番線発 / 4・5番線
  • 2駅
    • 18:13
      西京極
  • 18:15着
  • 18:18発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・大阪梅田行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4・5番線
  • 4駅
    • 18:23
      長岡天神
    • 18:32
      高槻市
    • 18:36
      茨木市
  • 18:45着
  • 18:45発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 4・5番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 18:48
      柴島
    • 18:52
      天神橋筋六丁目
    • 18:53
      扇町(大阪府)
    • 18:55
      南森町
    • 18:57
      北浜(大阪府)
    • 18:59
      堺筋本町
  • 19:00着
  • 19:06発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 19:07
      松屋町
    • 19:09
      谷町六丁目
    • 19:11
      玉造
    • 19:13
      森ノ宮
    • 19:15
      大阪ビジネスパーク
    • 19:17
      京橋(大阪府)
    • 19:20
      蒲生四丁目
    • 19:22
      今福鶴見
    • 19:24
      横堤
    • 19:27
      鶴見緑地

710円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内