現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蚕ノ社→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:07発→14:33着4時間26分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 386.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 13駅
    • 10:13
      庚申前(京都バス)
    • 10:15
      山ノ内(京都バス)
    • 10:16
      三条春日(京都バス)
    • 10:18
      西大路三条(京都バス)
    • 10:20
      西大路四条(京都バス)
    • 10:22
      四条中新道(京都バス)
    • 10:23
      壬生寺道(京都バス)
    • 10:26
      四条大宮(京都バス)
    • 10:32
      四条烏丸(京都バス)
    • 10:33
      烏丸松原(京都バス)
    • 10:35
      烏丸五条(京都バス)
    • 10:37
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 10:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 09:58発→14:33着4時間35分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,580円(乗車券7,080円 特別料金4,500円)
  • 386.8km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行

220円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

嵐電天神川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:07発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 10:09
      西大路御池
    • 10:11
      二条
    • 10:13
      二条城前
  • 10:15着
  • 10:23発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:25
      四条(京都市営)
    • 10:26
      五条(京都市営)

260円

  • 10:28着
  • 10:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 09:48発→14:33着4時間45分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,580円(乗車券7,080円 特別料金4,500円)
  • 386.8km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行

220円

  • 09:49着
  • 09:51発

[train]

嵐電天神川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:01発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 10:03
      西大路御池
    • 10:05
      二条
    • 10:07
      二条城前
  • 10:09着
  • 10:17発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:19
      四条(京都市営)
    • 10:20
      五条(京都市営)

260円

  • 10:22着
  • 10:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。