現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蚕ノ社→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 00:21発→09:44着9時間23分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,539円(乗車券9,579円 特別料金4,960円)
  • 559km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・西院行

220円

  • 00:21着
  • 00:23発

[train]

嵐電天神川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:26着
  • 05:20発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:23
      西大路御池
    • 05:25
      二条
    • 05:26
      二条城前
  • 05:28着
  • 05:32発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 05:33
      四条(京都市営)
    • 05:35
      五条(京都市営)

260円

  • 05:37着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:40
      新橋
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:34
      放医研正門(京成バス)
    • 09:36
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 00:21発→09:44着9時間23分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,499円(乗車券9,539円 特別料金4,960円)
  • 558.9km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・西院行

220円

  • 00:21着
  • 00:23発

[train]

嵐電天神川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:26着
  • 05:20発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:23
      西大路御池

220円

  • 05:25着
  • 05:50発

[train]

二条
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 3駅
    • 05:53
      丹波口
    • 05:54
      梅小路京都西
  • 05:57着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:40
      新橋
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:34
      放医研正門(京成バス)
    • 09:36
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 00:21発→09:44着9時間23分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,539円(乗車券9,579円 特別料金4,960円)
  • 559km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・西院行

220円

  • 00:21着
  • 00:23発

[train]

嵐電天神川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:26着
  • 05:20発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:23
      西大路御池
    • 05:25
      二条
    • 05:26
      二条城前
  • 05:28着
  • 05:32発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 05:33
      四条(京都市営)
    • 05:35
      五条(京都市営)

260円

  • 05:37着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席:4,960円

  • 08:23着
  • 08:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:34
      放医研正門(京成バス)
    • 09:36
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。