現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蚊爪→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:34発→09:38着2時間4分(乗車1時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,720円(乗車券1,850円 特別料金1,870円)
  • 79.1km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 9駅
    • 07:35
      北間
    • 07:37
      大河端
    • 07:39
      三ツ屋
    • 07:41
      三口
    • 07:42
      割出
    • 07:43
      磯部(石川県)
    • 07:45
      上諸江
    • 07:47
      七ツ屋

現金:280円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:23発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:37
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
    • 07:34発→09:57着2時間23分(乗車1時間19分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,720円(乗車券1,850円 特別料金1,870円)
    • 86.4km
    • [line]
      [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
    • 9駅
      • 07:35
        北間
      • 07:37
        大河端
      • 07:39
        三ツ屋
      • 07:41
        三口
      • 07:42
        割出
      • 07:43
        磯部(石川県)
      • 07:45
        上諸江
      • 07:47
        七ツ屋

    現金:280円

    • 07:49着
    • 07:51発

    [train]

    北鉄金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:56着
    • 08:23発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 08:37
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:990円

    • 08:46着
    • 08:53発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:57着
    • 09:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 09:09
        稲荷町(富山県)
      • 09:10
        新庄田中
      • 09:13
        東新庄
      • 09:15
        越中荏原
      • 09:18
        越中三郷
      • 09:21
        越中舟橋
      • 09:25
        寺田(富山県)
      • 09:27
        稚子塚
      • 09:28
        田添
      • 09:32
        五百石
      • 09:33
        榎町
      • 09:35
        下段
      • 09:38
        釜ケ淵
      • 09:40
        沢中山
    • 09:43着
    • 09:53発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 09:55
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 07:34発→10:07着2時間33分(乗車1時間44分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,840円
    • 83.8km
    • [line]
      [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
    • 9駅
      • 07:35
        北間
      • 07:37
        大河端
      • 07:39
        三ツ屋
      • 07:41
        三口
      • 07:42
        割出
      • 07:43
        磯部(石川県)
      • 07:45
        上諸江
      • 07:47
        七ツ屋

    現金:280円

    • 07:49着
    • 07:51発

    [train]

    北鉄金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 08:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 08:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 09:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 09:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 09:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 09:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 09:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 09:20着
    • 09:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 09:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 09:41
        稲荷町(富山県)
      • 09:42
        栄町(富山県)
      • 09:43
        不二越
      • 09:45
        大泉(富山県)
      • 09:50
        南富山
      • 09:52
        朝菜町
      • 09:54
        上堀
      • 09:55
        小杉(富山地鉄線)
      • 09:57
        布市
      • 09:59
        開発
      • 10:02
        月岡(富山県)
      • 10:04
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。