虹の駅→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
虹の駅駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:20発→16:364時間16分(乗車2時間28分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,300
  • 421.9km
  • [line]
    [train]摩耶ケーブル・摩耶ケーブル行

450円

  • 12:25
  • 12:27

[train]

摩耶ケーブル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]みなと観光バス・51系統・坂バス・JR灘駅前行
  • 11
    • 12:36
      高尾通3(みなと観光バス)
    • 12:37
      国玉通3(みなと観光バス)
    • 12:38
      国玉通2(みなと観光バス)
    • 12:39
      赤坂通2(みなと観光バス)
    • 12:39
      天城通2(みなと観光バス)
    • 12:41
      灘中央筋商店街(みなと観光バス)
    • 12:42
      水道筋商店街北(みなと観光バス)
    • 12:43
      水道筋口(みなと観光バス)
    • 12:44
      阪急王子公園南(みなと観光バス)
    • 12:44
      城内通3(みなと観光バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53
  • 12:58

[train]

  • [line]
    [train]JR神戸線・須磨行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線

130円

  • 13:00
  • 13:03

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:04
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:20発→16:364時間16分(乗車2時間27分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:27,680
  • 425.5km
  • [line]
    [train]摩耶ケーブル・摩耶ケーブル行

450円

  • 12:25
  • 12:27

[train]

摩耶ケーブル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]みなと観光バス・51系統・坂バス・JR灘駅前行
  • 9
    • 12:36
      高尾通3(みなと観光バス)
    • 12:37
      国玉通3(みなと観光バス)
    • 12:38
      国玉通2(みなと観光バス)
    • 12:39
      赤坂通2(みなと観光バス)
    • 12:39
      天城通2(みなと観光バス)
    • 12:41
      灘中央筋商店街(みなと観光バス)
    • 12:42
      水道筋商店街北(みなと観光バス)
    • 12:43
      水道筋口(みなと観光バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:51
  • 12:57

[train]

王子公園
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 12:59
      六甲
    • 13:02
      御影(兵庫県・阪急線)
    • 13:04
      岡本(兵庫県)
    • 13:07
      芦屋川
    • 13:10
      夙川
    • 13:17
      西宮北口
    • 13:20
      武庫之荘
    • 13:23
      塚口(阪急線)
    • 13:26
      園田
    • 13:29
      神崎川
  • 13:31
  • 13:33

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 13:41
      豊中

380円

  • 13:43
  • 13:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 12:00発→16:364時間36分(乗車2時間35分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,300
  • 422.4km
  • [line]
    [train]摩耶ケーブル・摩耶ケーブル行

450円

  • 12:05
  • 12:07

[train]

摩耶ケーブル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・102系統・JR六甲道行
  • 14
    • 12:26
      高尾西(神戸市営バス)
    • 12:27
      高尾東(神戸市営バス)
    • 12:28
      美野丘小学校前(神戸市営バス)
    • 12:29
      灘丸山公園前(神戸市営バス)
    • 12:30
      箕岡通(神戸市営バス)
    • 12:31
      篠原北町団地(神戸市営バス)
    • 12:33
      五毛(神戸市営バス)
    • 12:35
      天神南(神戸市営バス)
    • 12:36
      赤坂通6丁目(神戸市営バス)
    • 12:38
      青谷川(神戸市営バス)
    • 12:39
      王子公園東(神戸市営バス)
    • 12:41
      阪急王子公園北(神戸市営バス)
    • 12:43
      城内通公園前(神戸市営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52
  • 12:58

[train]

  • [line]
    [train]JR神戸線・須磨行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線

130円

  • 13:00
  • 13:03

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:04
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内