虹の駅→旭川

[light]ほかに候補があります
出発地
虹の駅駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:20発→22:257時間5分(乗車4時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,880(乗車券51,050円 特別料金1,830円)
  • 1449.7km
  • [line]
    [train]摩耶ケーブル・摩耶ケーブル行

450円

  • 15:25
  • 15:27

[train]

摩耶ケーブル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]みなと観光バス・51系統・坂バス(岩屋廻り)・JR灘駅前行
  • 13
    • 15:36
      高尾通3(みなと観光バス)
    • 15:37
      国玉通3(みなと観光バス)
    • 15:38
      国玉通2(みなと観光バス)
    • 15:39
      赤坂通2(みなと観光バス)
    • 15:39
      天城通2(みなと観光バス)
    • 15:41
      灘中央筋商店街(みなと観光バス)
    • 15:42
      水道筋商店街北(みなと観光バス)
    • 15:43
      水道筋口(みなと観光バス)
    • 15:44
      阪急王子公園南(みなと観光バス)
    • 15:44
      城内通3(みなと観光バス)
    • 15:47
      岩屋北町2(みなと観光バス)
    • 15:48
      阪神岩屋駅前(みなと観光バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53
  • 15:58

[train]

  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • [発] 3番線(乗車位置:後[6両編成]・後[7両編成]・中/後[8両編成]・中[10両編成]・中[12両編成]) / [着] 3番線

130円

  • 16:00
  • 16:03

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 16:12
      貿易センター
    • 16:15
      ポートターミナル
    • 16:17
      中公園
    • 16:19
      みなとじま
    • 16:21
      市民広場
    • 16:23
      医療センター
    • 16:24
      計算科学センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35
  • 17:30

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]AIRDO121便
  • 航空券+宿泊

46,270円

  • 19:25
  • 19:40

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 19:58
      南千歳
    • 20:02
      千歳(北海道)
    • 20:07
      恵庭
    • 20:15
      北広島
    • 20:23
      新札幌
  • 20:32
  • 21:00

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急カムイ43号・旭川行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 21:25
      岩見沢
    • 21:36
      美唄
    • 21:47
      砂川
    • 21:52
      滝川
    • 22:06
      深川

自由席1,830

3,650円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:20発→22:257時間5分(乗車4時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:64,280(乗車券62,450円 特別料金1,830円)
  • 1449.7km
  • [line]
    [train]摩耶ケーブル・摩耶ケーブル行

450円

  • 15:25
  • 15:27

[train]

摩耶ケーブル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]みなと観光バス・51系統・坂バス(岩屋廻り)・JR灘駅前行
  • 13
    • 15:36
      高尾通3(みなと観光バス)
    • 15:37
      国玉通3(みなと観光バス)
    • 15:38
      国玉通2(みなと観光バス)
    • 15:39
      赤坂通2(みなと観光バス)
    • 15:39
      天城通2(みなと観光バス)
    • 15:41
      灘中央筋商店街(みなと観光バス)
    • 15:42
      水道筋商店街北(みなと観光バス)
    • 15:43
      水道筋口(みなと観光バス)
    • 15:44
      阪急王子公園南(みなと観光バス)
    • 15:44
      城内通3(みなと観光バス)
    • 15:47
      岩屋北町2(みなと観光バス)
    • 15:48
      阪神岩屋駅前(みなと観光バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53
  • 15:58

[train]

  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • [発] 3番線(乗車位置:後[6両編成]・後[7両編成]・中/後[8両編成]・中[10両編成]・中[12両編成]) / [着] 3番線

130円

  • 16:00
  • 16:03

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 16:12
      貿易センター
    • 16:15
      ポートターミナル
    • 16:17
      中公園
    • 16:19
      みなとじま
    • 16:21
      市民広場
    • 16:23
      医療センター
    • 16:24
      計算科学センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35
  • 17:30

[air]

神戸空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4821便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

57,670円

  • 19:25
  • 19:40

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 19:58
      南千歳
    • 20:02
      千歳(北海道)
    • 20:07
      恵庭
    • 20:15
      北広島
    • 20:23
      新札幌
  • 20:32
  • 21:00

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急カムイ43号・旭川行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 21:25
      岩見沢
    • 21:36
      美唄
    • 21:47
      砂川
    • 21:52
      滝川
    • 22:06
      深川

自由席1,830

3,650円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:20発→22:257時間5分(乗車4時間42分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,910(乗車券51,080円 特別料金1,830円)
  • 1449.6km
  • [line]
    [train]摩耶ケーブル・摩耶ケーブル行

450円

  • 15:25
  • 15:27

[train]

摩耶ケーブル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・102系統・JR六甲道行
  • 12
    • 15:46
      高尾西(神戸市営バス)
    • 15:47
      高尾東(神戸市営バス)
    • 15:48
      美野丘小学校前(神戸市営バス)
    • 15:49
      灘丸山公園前(神戸市営バス)
    • 15:50
      箕岡通(神戸市営バス)
    • 15:51
      篠原北町団地(神戸市営バス)
    • 15:53
      五毛(神戸市営バス)
    • 15:55
      天神南(神戸市営バス)
    • 15:56
      赤坂通6丁目(神戸市営バス)
    • 15:58
      青谷川(神戸市営バス)
    • 15:59
      王子公園東(神戸市営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05
  • 16:10

[train]

王子公園
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・神戸三宮行
  • 2
    • 16:13
      春日野道(阪急線)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 16:32
      貿易センター
    • 16:35
      ポートターミナル
    • 16:37
      中公園
    • 16:39
      みなとじま
    • 16:41
      市民広場
    • 16:43
      医療センター
    • 16:44
      計算科学センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55
  • 17:30

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]AIRDO121便
  • 航空券+宿泊

46,270円

  • 19:25
  • 19:40

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 19:58
      南千歳
    • 20:02
      千歳(北海道)
    • 20:07
      恵庭
    • 20:15
      北広島
    • 20:23
      新札幌
  • 20:32
  • 21:00

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急カムイ43号・旭川行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 21:25
      岩見沢
    • 21:36
      美唄
    • 21:47
      砂川
    • 21:52
      滝川
    • 22:06
      深川

自由席1,830

3,650円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内