現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

虫川大杉→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:14発→10:06着3時間52分(乗車2時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,439円(乗車券5,589円 特別料金2,850円)
  • 300.1km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・越後湯沢行
  • 5駅
    • 06:18
      ほくほく大島
    • 06:25
      まつだい
    • 06:34
      十日町
    • 06:46
      六日町
  • 07:01着
  • 07:22発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき302号・東京行
  • 6駅
    • 07:48
      高崎
    • 07:57
      本庄早稲田
    • 08:08
      熊谷
    • 08:23
      大宮(埼玉県)
    • 08:43
      上野

自由席:2,850円

  • 08:48着
  • 09:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:5,400円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:14発→10:16着4時間2分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,533円(乗車券5,683円 特別料金2,850円)
  • 304.8km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・越後湯沢行
  • 5駅
    • 06:18
      ほくほく大島
    • 06:25
      まつだい
    • 06:34
      十日町
    • 06:46
      六日町
  • 07:01着
  • 07:22発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき302号・東京行
  • 6駅
    • 07:48
      高崎
    • 07:57
      本庄早稲田
    • 08:08
      熊谷
    • 08:23
      大宮(埼玉県)
    • 08:43
      上野

自由席:2,850円

  • 08:48着
  • 09:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼
    • 09:44
      稲毛

現金:5,400円

  • 09:48着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 06:14発→10:19着4時間5分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,533円(乗車券5,683円 特別料金2,850円)
  • 308.7km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・越後湯沢行
  • 5駅
    • 06:18
      ほくほく大島
    • 06:25
      まつだい
    • 06:34
      十日町
    • 06:46
      六日町
  • 07:01着
  • 07:22発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき302号・東京行
  • 6駅
    • 07:48
      高崎
    • 07:57
      本庄早稲田
    • 08:08
      熊谷
    • 08:23
      大宮(埼玉県)
    • 08:43
      上野

自由席:2,850円

  • 08:48着
  • 09:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:26
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:46
      津田沼
    • 09:53
      稲毛
    • 10:01
      千葉

現金:5,400円

  • 10:05着
  • 10:11発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 10:14
      みつわ台
    • 10:16
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。