現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

虎杖浜→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • 10:28発→16:15着5時間47分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,212円
  • 1014.1km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 9駅
    • 10:33
      竹浦
    • 10:37
      北吉原
    • 10:40
      萩野
    • 10:46
      白老
    • 10:51
      社台
    • 10:57
      錦岡
    • 11:02
      糸井
    • 11:06
      青葉
  • 11:09着
  • 11:16発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・ほしみ行
  • 3駅
    • 11:24
      沼ノ端
    • 11:29
      植苗
  • 11:37着
  • 11:46発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート112号・新千歳空港行

現金:1,510円

  • 11:49着
  • 11:51発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA62便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 14:10着
  • 14:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸
    • 16:11
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • 10:28発→16:15着5時間47分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,112円
  • 1013.5km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 9駅
    • 10:33
      竹浦
    • 10:37
      北吉原
    • 10:40
      萩野
    • 10:46
      白老
    • 10:51
      社台
    • 10:57
      錦岡
    • 11:02
      糸井
    • 11:06
      青葉
  • 11:09着
  • 11:16発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・ほしみ行
  • 3駅
    • 11:24
      沼ノ端
    • 11:29
      植苗
  • 11:37着
  • 11:46発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート112号・新千歳空港行

現金:1,510円

  • 11:49着
  • 11:51発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 13:05発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:41,160円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸
    • 16:11
      千葉みなと

242円

ルート3
    • 10:28発→16:28着6時間0分(乗車3時間55分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:48,279円
    • 1018.1km
    • [line]
      [train]JR室蘭本線・苫小牧行
    • 9駅
      • 10:33
        竹浦
      • 10:37
        北吉原
      • 10:40
        萩野
      • 10:46
        白老
      • 10:51
        社台
      • 10:57
        錦岡
      • 11:02
        糸井
      • 11:06
        青葉
    • 11:09着
    • 11:16発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [train]JR千歳線・ほしみ行
    • 3駅
      • 11:24
        沼ノ端
      • 11:29
        植苗
    • 11:37着
    • 11:46発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート112号・新千歳空港行

    現金:1,510円

    • 11:49着
    • 11:51発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:58着
    • 12:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA62便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 14:10着
    • 14:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 9駅
      • 14:47
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 14:48
        新整備場
      • 14:51
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 14:53
        天空橋
      • 14:55
        整備場
      • 14:59
        昭和島
      • 15:01
        流通センター
      • 15:03
        大井競馬場前

    492円

    • 15:06着
    • 15:27発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
    • 4駅
      • 15:31
        東京テレポート
      • 15:34
        国際展示場
      • 15:36
        東雲(東京都)

    335円

    • 15:38着
    • 15:50発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1番線発
    • 12駅
      • 15:53
        葛西臨海公園
      • 15:56
        舞浜
      • 15:59
        新浦安
      • 16:02
        市川塩浜
      • 16:06
        二俣新町
      • 16:09
        南船橋
      • 16:12
        新習志野
      • 16:16
        海浜幕張
      • 16:18
        検見川浜
      • 16:20
        稲毛海岸
      • 16:24
        千葉みなと

    682円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内