現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

虎杖浜→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:29発→06:21着11時間52分(乗車5時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,340円(乗車券7,700円 特別料金2,640円)
  • 415.4km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 9駅
    • 18:33
      竹浦
    • 18:37
      北吉原
    • 18:50
      萩野
    • 18:57
      白老
    • 19:02
      社台
    • 19:08
      錦岡
    • 19:14
      糸井
    • 19:18
      青葉
  • 19:22着
  • 19:31発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・手稲行
  • 3駅
    • 19:39
      沼ノ端
    • 19:44
      植苗
  • 19:52着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:7,700円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 22:25発→11:58着13時間33分(乗車5時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,120円(乗車券7,700円 特別料金2,420円)
  • 406.2km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 9駅
    • 22:36
      竹浦
    • 22:40
      北吉原
    • 22:44
      萩野
    • 22:50
      白老
    • 22:56
      社台
    • 23:02
      錦岡
    • 23:08
      糸井
    • 23:12
      青葉
  • 23:15着
  • 06:09発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・岩見沢行
  • 5駅
    • 06:17
      沼ノ端
    • 06:25
      遠浅
    • 06:31
      早来
    • 06:37
      安平
  • 06:45着
  • 07:40発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 6駅
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,420円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,700円

ルート3
    • 22:25発→11:58着13時間33分(乗車4時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:28,640円
    • 419.4km
    • [line]
      [train]JR室蘭本線・苫小牧行
    • 9駅
      • 22:36
        竹浦
      • 22:40
        北吉原
      • 22:44
        萩野
      • 22:50
        白老
      • 22:56
        社台
      • 23:02
        錦岡
      • 23:08
        糸井
      • 23:12
        青葉

    現金:860円

    • 23:15着
    • 23:17発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
    • 1のりば
    • 3駅
      • 06:29
        沼ノ端駅北口(高速・連絡バス)
      • 06:44
        植苗駅通(高速・連絡バス)

    現金:630円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:08着
    • 07:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 08:30着
    • 08:40発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:40着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。