虎姫→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
虎姫駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:25発→15:106時間45分(乗車5時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,520(乗車券8,910円 特別料金4,610円)
  • 528.2km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・米原行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 08:31
      長浜
    • 08:34
      田村
    • 08:37
      坂田
  • 08:40
  • 08:51

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 09:11
      京都

自由席3,400

  • 09:24
  • 09:32

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま845号・博多行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 09:46
      新神戸
    • 10:03
      西明石
    • 10:18
      姫路
    • 10:26
      相生(兵庫県)

  • 10:42
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

8,580円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 08:25発→15:106時間45分(乗車4時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,520(乗車券8,910円 特別料金4,610円)
  • 528.2km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・米原行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 08:31
      長浜
    • 08:34
      田村
    • 08:37
      坂田
  • 08:40
  • 08:51

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 09:11
      京都

自由席3,400

  • 09:24
  • 09:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 09:51
      新神戸

  • 10:22
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

8,580円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 08:25発→15:537時間28分(乗車6時間3分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,650(乗車券8,910円 特別料金3,740円)
    • 528.2km
    • [line]
      [train]JR北陸本線・米原行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 4
      • 08:31
        長浜
      • 08:34
        田村
      • 08:37
        坂田
    • 08:40
    • 08:48

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
    • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
    • 13
      • 08:53
        彦根
      • 09:02
        能登川
      • 09:07
        近江八幡
      • 09:14
        野洲
      • 09:17
        守山
      • 09:21
        草津(滋賀県)
      • 09:25
        南草津
      • 09:29
        石山
      • 09:33
        大津
      • 09:38
        山科
      • 09:45
        京都
      • 09:58
        高槻
    • 10:08
    • 10:32

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま847号・博多行
    • [発] 20番線 / [着] 22番線
    • 5
      • 10:46
        新神戸
      • 11:03
        西明石
      • 11:18
        姫路
      • 11:26
        相生(兵庫県)

    自由席2,530

    • 11:42
    • 12:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨
      • 14:19
        米子
      • 14:26
        安来
      • 14:44
        松江
      • 14:51
        玉造温泉
      • 15:01
        宍道

    自由席1,210

    8,580円

    • 15:12
    • 15:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:19
    • 15:39

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 15:41
        出雲科学館パークタウン前
      • 15:43
        大津町
      • 15:46
        武志
    • 15:47
    • 15:50

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内