現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

虎姫→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:25発→19:20着3時間55分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,223円(乗車券8,313円 特別料金5,910円)
  • 501.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・播州赤穂行
  • 1番線発 / 2・3番線
  • 4駅
    • 15:29
      長浜
    • 15:32
      田村
    • 15:35
      坂田
  • 15:42着
  • 15:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり656号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 16:15
      岐阜羽島
    • 16:31
      名古屋
    • 16:51
      豊橋
    • 17:55
      新横浜

自由席:4,620円

  • 18:05着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,030円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:25発→19:20着3時間55分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,223円(乗車券8,313円 特別料金5,910円)
  • 501.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・播州赤穂行
  • 1番線発 / 2・3番線
  • 4駅
    • 15:29
      長浜
    • 15:32
      田村
    • 15:35
      坂田
  • 15:42着
  • 15:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり656号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 6駅
    • 16:15
      岐阜羽島
    • 16:31
      名古屋
    • 16:51
      豊橋
    • 17:55
      新横浜
    • 18:06
      品川

自由席:4,620円

  • 18:12着
  • 18:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 総武4番線発 / 10番線

特急料金:1,290円

現金:8,030円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:25発→19:23着3時間58分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,839円(乗車券8,219円 特別料金4,620円)
  • 497.1km
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・播州赤穂行
  • 1番線発 / 2・3番線
  • 4駅
    • 15:29
      長浜
    • 15:32
      田村
    • 15:35
      坂田
  • 15:42着
  • 15:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり656号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 16:15
      岐阜羽島
    • 16:31
      名古屋
    • 16:51
      豊橋
    • 17:55
      新横浜

自由席:4,620円

  • 18:05着
  • 18:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:21
      新橋
    • 18:25
      東京
    • 18:27
      新日本橋
    • 18:29
      馬喰町
    • 18:33
      錦糸町
    • 18:38
      新小岩
    • 18:46
      市川
    • 18:53
      船橋
    • 18:57
      津田沼

現金:8,030円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:12
      小仲台町(京成バス)
    • 19:13
      女子高校(京成バス)
    • 19:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:15
      園生交差点(京成バス)
    • 19:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。