現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

虎ノ門→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:32発→07:53着13時間21分(乗車6時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,978円(乗車券12,048円 特別料金5,930円)
  • 892.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線

168円

  • 18:33着
  • 18:41発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 地下1番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 18:48着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:5,930円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:11,880円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:25発→07:53着13時間28分(乗車6時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,978円(乗車券12,048円 特別料金5,930円)
  • 896.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線

168円

  • 18:26着
  • 18:33発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 6番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 18:35
      有楽町
  • 18:37着
  • 18:51発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:5,930円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:11,880円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:07発→07:53着13時間46分(乗車6時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,030円(乗車券12,100円 特別料金5,930円)
  • 895.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:13発

[bus]

虎ノ門一丁目/東急バス
  • [line]
    [bus]東急バス・東98(等々力操車所−東京駅南口)・東京駅南口行
  • 6駅
    • 18:15
      経済産業省前(東急バス)
    • 18:16
      内幸町(東急バス)
    • 18:17
      日比谷(東急バス)
    • 18:19
      馬場先門(東急バス)
    • 18:20
      東京国際フォーラム前(東急バス)

220円

  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

東京駅南口/東急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:5,930円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。