現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

虎ノ門→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 05:43発→09:27着3時間44分(乗車2時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,908円(乗車券7,348円 特別料金6,560円)
  • 409.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線

168円

  • 05:45着
  • 05:56発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 05:58
      有楽町
  • 06:00着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:02
      稲荷町(富山県)
    • 09:03
      栄町(富山県)
    • 09:04
      不二越
    • 09:06
      大泉(富山県)
    • 09:10
      南富山
    • 09:12
      朝菜町
    • 09:14
      上堀
    • 09:15
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:17
      布市
    • 09:19
      開発
    • 09:22
      月岡(富山県)
    • 09:24
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:33発→09:27着3時間54分(乗車2時間49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,729円(乗車券7,379円 特別料金6,350円)
  • 409.9km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 05:35
      新橋
    • 05:37
      銀座
    • 05:39
      京橋(東京都)
    • 05:40
      日本橋(東京都)
    • 05:42
      三越前
    • 05:44
      神田(東京都)
    • 05:46
      末広町(東京都)
    • 05:47
      上野広小路

199円

  • 05:49着
  • 06:22発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,350円

現金:6,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:02
      稲荷町(富山県)
    • 09:03
      栄町(富山県)
    • 09:04
      不二越
    • 09:06
      大泉(富山県)
    • 09:10
      南富山
    • 09:12
      朝菜町
    • 09:14
      上堀
    • 09:15
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:17
      布市
    • 09:19
      開発
    • 09:22
      月岡(富山県)
    • 09:24
      大庄

580円

ルート3
    • 06:45発→10:33着3時間48分(乗車2時間44分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,950円(乗車券7,390円 特別料金6,560円)
    • 409.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:48着
    • 06:50発

    [bus]

    虎ノ門/都営バス
    • [line]
      [bus]都営バス・渋88・新橋駅前行
    • 1のりば / 8おりば
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 2駅
      • 06:50
        西新橋一丁目(都営バス)

    210円

    • 06:51着
    • 06:53発

    [train]

    新橋駅北口/都営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55着
    • 07:02発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
    • 07:05着
    • 07:20発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 07:26
        上野
      • 07:46
        大宮(埼玉県)
      • 08:45
        長野

    指定席:6,560円

    現金:6,600円

    • 09:31着
    • 09:38発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:42着
    • 10:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 10:07
        稲荷町(富山県)
      • 10:08
        栄町(富山県)
      • 10:09
        不二越
      • 10:11
        大泉(富山県)
      • 10:16
        南富山
      • 10:18
        朝菜町
      • 10:20
        上堀
      • 10:21
        小杉(富山地鉄線)
      • 10:23
        布市
      • 10:25
        開発
      • 10:28
        月岡(富山県)
      • 10:30
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。