現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蘭留→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:49発→17:11着8時間22分(乗車7時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,460円(乗車券9,070円 特別料金4,390円)
  • 554.7km
  • [line]
    [train]JR快速なよろ2号・旭川行
  • 4駅
    • 08:56
      比布
    • 09:08
      永山
    • 09:17
      旭川四条
  • 09:21着
  • 09:47発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
  • 4駅
    • 10:07
      深川
    • 10:22
      滝川
    • 10:50
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 11:18着
  • 11:53発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:9,070円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:49発→17:11着8時間22分(乗車7時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,900円(乗車券9,310円 特別料金2,590円)
  • 557.9km
  • [line]
    [train]JR快速なよろ2号・旭川行
  • 4駅
    • 08:56
      比布
    • 09:08
      永山
    • 09:17
      旭川四条

現金:450円

  • 09:21着
  • 09:23発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速あさひかわ号・札幌駅前行
  • 北口・道北バス旭川営業所前7のりば / 南口・エスタ1階14おりば

現金:2,060円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:49発→17:11着8時間22分(乗車6時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,960円(乗車券6,800円 特別料金2,160円)
  • 378km
  • [line]
    [train]JR快速なよろ2号・旭川行
  • 4駅
    • 08:56
      比布
    • 09:08
      永山
    • 09:17
      旭川四条
  • 09:21着
  • 09:38発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 16駅
    • 09:41
      神楽岡
    • 09:44
      緑が丘(北海道)
    • 09:46
      西御料
    • 09:50
      西瑞穂
    • 09:53
      西神楽
    • 09:57
      西聖和
    • 10:02
      千代ケ岡
    • 10:07
      北美瑛
    • 10:14
      美瑛
    • 10:29
      美馬牛
    • 10:38
      上富良野
    • 10:43
      西中
    • 10:47
      中富良野
    • 10:51
      鹿討
    • 10:54
      学田
  • 10:57着
  • 11:02発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:58
      幾寅
  • 12:50着
  • 13:52発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,160円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。