蘭島→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:07発→20:176時間10分(乗車4時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,300
  • 1023.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・積丹線(小樽駅前−神威岬)・小樽駅前行
  • 8
    • 14:14
      蘭島神社通(北海道中央バス)
    • 14:15
      忍路中央小学校(北海道中央バス)
    • 14:17
      忍路(北海道中央バス)
    • 14:19
      桃内(北海道中央バス)
    • 14:21
      塩谷文庫歌(北海道中央バス)
    • 14:24
      塩谷(北海道中央バス)
    • 14:31
      長橋5丁目(北海道中央バス)

390円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45
  • 15:00

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート156号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 11
    • 15:03
      南小樽
    • 15:06
      小樽築港
    • 15:22
      手稲
    • 15:28
      琴似(函館本線)
    • 15:36
      札幌
    • 15:46
      新札幌
    • 15:54
      北広島
    • 16:02
      恵庭
    • 16:08
      千歳(北海道)
    • 16:11
      南千歳

1,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 16:55

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 18:30
  • 18:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・中野駅前行
  • [発] 1階4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00
  • 20:05

[train]

西武新宿
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 20:09
      高田馬場

210円

ルート2
  • [早]
  • 14:07発→20:176時間10分(乗車4時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,458
  • 1022.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・積丹線(小樽駅前−神威岬)・小樽駅前行
  • 8
    • 14:14
      蘭島神社通(北海道中央バス)
    • 14:15
      忍路中央小学校(北海道中央バス)
    • 14:17
      忍路(北海道中央バス)
    • 14:19
      桃内(北海道中央バス)
    • 14:21
      塩谷文庫歌(北海道中央バス)
    • 14:24
      塩谷(北海道中央バス)
    • 14:31
      長橋5丁目(北海道中央バス)

390円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45
  • 15:00

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート156号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 11
    • 15:03
      南小樽
    • 15:06
      小樽築港
    • 15:22
      手稲
    • 15:28
      琴似(函館本線)
    • 15:36
      札幌
    • 15:46
      新札幌
    • 15:54
      北広島
    • 16:02
      恵庭
    • 16:08
      千歳(北海道)
    • 16:11
      南千歳

1,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 16:55

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 18:30
  • 18:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・芝山千代田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 19:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:06
      天空橋
    • 19:08
      穴守稲荷
    • 19:09
      大鳥居
    • 19:11
      糀谷
    • 19:13
      京急蒲田
    • 19:16
      平和島
    • 19:19
      立会川
    • 19:21
      青物横丁

292円

  • 19:24
  • 19:31

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 19:34
      大崎
    • 19:36
      五反田
    • 19:38
      目黒
    • 19:41
      恵比寿
    • 19:44
      渋谷
    • 19:46
      原宿
    • 19:49
      代々木
    • 19:51
      新宿
    • 19:53
      新大久保

198円

  • 19:56
  • 20:09

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート3
  • [早]
  • 14:07発→20:176時間10分(乗車4時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,724
  • 1028.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・積丹線(小樽駅前−神威岬)・小樽駅前行
  • 8
    • 14:14
      蘭島神社通(北海道中央バス)
    • 14:15
      忍路中央小学校(北海道中央バス)
    • 14:17
      忍路(北海道中央バス)
    • 14:19
      桃内(北海道中央バス)
    • 14:21
      塩谷文庫歌(北海道中央バス)
    • 14:24
      塩谷(北海道中央バス)
    • 14:31
      長橋5丁目(北海道中央バス)

390円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45
  • 15:00

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート156号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 11
    • 15:03
      南小樽
    • 15:06
      小樽築港
    • 15:22
      手稲
    • 15:28
      琴似(函館本線)
    • 15:36
      札幌
    • 15:46
      新札幌
    • 15:54
      北広島
    • 16:02
      恵庭
    • 16:08
      千歳(北海道)
    • 16:11
      南千歳

1,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 16:55

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 18:30
  • 18:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 19:10
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 19:23
  • 19:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 19:33
      田町(東京都)
    • 19:35
      高輪ゲートウェイ
    • 19:37
      品川
    • 19:41
      大崎
    • 19:43
      五反田
    • 19:45
      目黒
    • 19:48
      恵比寿
    • 19:50
      渋谷
    • 19:53
      原宿
    • 19:55
      代々木
    • 19:58
      新宿
    • 20:00
      新大久保

264円

  • 20:02
  • 20:09

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内