現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蘭島→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 16:53発→23:12着6時間19分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,070円
  • 1054.4km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 2駅
    • 17:03
      塩谷
  • 17:12着
  • 17:30発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート182号・新千歳空港行
  • 11駅
    • 17:33
      南小樽
    • 17:36
      小樽築港
    • 17:55
      手稲
    • 18:02
      琴似(函館本線)
    • 18:13
      札幌
    • 18:23
      新札幌
    • 18:31
      北広島
    • 18:38
      恵庭
    • 18:44
      千歳(北海道)
    • 18:48
      南千歳

現金:2,120円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA78便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 21:05着
  • 21:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:40発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:44
      京成大久保
    • 22:46
      実籾
    • 22:49
      八千代台
    • 22:51
      京成大和田
    • 22:53
      勝田台
    • 22:55
      志津
    • 22:57
      ユーカリが丘
    • 23:00
      京成臼井
    • 23:05
      京成佐倉
    • 23:07
      大佐倉
    • 23:10
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 16:57発→23:42着6時間45分(乗車4時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:42,750円
    • 1053.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:02着
    • 17:04発

    [bus]

    蘭島/北海道中央バス
    • [line]
      [bus]北海道中央バス・積丹線(小樽駅前−積丹余別)・小樽駅前行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 8駅
      • 17:04
        蘭島神社通(北海道中央バス)
      • 17:05
        忍路中央小学校(北海道中央バス)
      • 17:07
        忍路(北海道中央バス)
      • 17:09
        桃内(北海道中央バス)
      • 17:11
        塩谷文庫歌(北海道中央バス)
      • 17:14
        塩谷(北海道中央バス)
      • 17:21
        長橋5丁目(北海道中央バス)

    現金:390円

    • 17:32着
    • 17:34発

    [train]

    小樽駅前/北海道中央バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:38着
    • 18:00発

    [train]

    小樽
    • [line]
      [train]JR快速エアポート186号・新千歳空港行
    • 11駅
      • 18:03
        南小樽
      • 18:06
        小樽築港
      • 18:24
        手稲
      • 18:29
        琴似(函館本線)
      • 18:37
        札幌
      • 18:45
        新札幌
      • 18:53
        北広島
      • 19:01
        恵庭
      • 19:07
        千歳(北海道)
      • 19:11
        南千歳

    1,910円

    • 19:14着
    • 19:16発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:23着
    • 20:10発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 21:45着
    • 22:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:05着
    • 23:10発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・宗吾参道行
    • 3・4番線発
    • 12駅
      • 23:13
        京成大久保
      • 23:15
        実籾
      • 23:18
        八千代台
      • 23:21
        京成大和田
      • 23:23
        勝田台
      • 23:25
        志津
      • 23:26
        ユーカリが丘
      • 23:29
        京成臼井
      • 23:35
        京成佐倉
      • 23:37
        大佐倉
      • 23:39
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 16:53発→23:42着6時間49分(乗車4時間27分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:42,570円
      • 1053.8km
      • [line]
        [train]JR函館本線・小樽行
      • 2駅
        • 17:03
          塩谷
      • 17:12着
      • 17:30発

      [train]

      小樽
      • [line]
        [train]JR快速エアポート182号・新千歳空港行
      • 11駅
        • 17:33
          南小樽
        • 17:36
          小樽築港
        • 17:55
          手稲
        • 18:02
          琴似(函館本線)
        • 18:13
          札幌
        • 18:23
          新札幌
        • 18:31
          北広島
        • 18:38
          恵庭
        • 18:44
          千歳(北海道)
        • 18:48
          南千歳

      現金:2,120円

      • 18:51着
      • 18:53発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:00着
      • 20:10発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:38,760円

      • 21:45着
      • 22:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 5のりば

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:05着
      • 23:10発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・宗吾参道行
      • 3・4番線発
      • 12駅
        • 23:13
          京成大久保
        • 23:15
          実籾
        • 23:18
          八千代台
        • 23:21
          京成大和田
        • 23:23
          勝田台
        • 23:25
          志津
        • 23:26
          ユーカリが丘
        • 23:29
          京成臼井
        • 23:35
          京成佐倉
        • 23:37
          大佐倉
        • 23:39
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。