現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蘭島→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 14:15発→19:50着5時間35分(乗車3時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,820円
  • 406.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:22発

[bus]

蘭島/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・余市線(小樽駅前−余市梅川車庫前)・小樽駅前行
  • 26駅
    • 14:22
      蘭島神社通(北海道中央バス)
    • 14:23
      忍路中央小学校(北海道中央バス)
    • 14:25
      忍路(北海道中央バス)
    • 14:27
      桃内(北海道中央バス)
    • 14:29
      塩谷文庫歌(北海道中央バス)
    • 14:32
      塩谷(北海道中央バス)
    • 14:33
      塩谷小学校下(北海道中央バス)
    • 14:34
      寅吉沢(北海道中央バス)
    • 14:35
      塩谷団地(北海道中央バス)
    • 14:35
      塩谷1丁目(北海道中央バス)
    • 14:36
      マイラシーク塩谷(北海道中央バス)
    • 14:37
      新道踏切(北海道中央バス)
    • 14:38
      中央自動車学校前(北海道中央バス)
    • 14:39
      おたもい1丁目(北海道中央バス)
    • 14:40
      おたもい営業所(北海道中央バス)
    • 14:41
      おたもい入口(北海道中央バス)
    • 14:41
      長橋中学校(北海道中央バス)
    • 14:42
      開発局前(北海道中央バス)
    • 14:43
      長橋4丁目(北海道中央バス)
    • 14:44
      長橋小学校(北海道中央バス)
    • 14:45
      苗圃通(北海道中央バス)
    • 14:46
      長橋十字街(北海道中央バス)
    • 14:47
      長橋2丁目9(北海道中央バス)
    • 14:47
      長橋2丁目1(北海道中央バス)
    • 14:48
      稲北十字街(北海道中央バス)

現金:390円

  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

小樽駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:58着
  • 15:00発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート156号・新千歳空港行
  • 5駅
    • 15:03
      南小樽
    • 15:06
      小樽築港
    • 15:22
      手稲
    • 15:28
      琴似(函館本線)

750円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:48発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:50
      北13条東
    • 15:52
      東区役所前
    • 15:54
      環状通東
    • 15:56
      元町(北海道)
    • 15:58
      新道東

250円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:55発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 17:40着
  • 17:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 18:07
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:09
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:12
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:15
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:18
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:24
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:28
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:30
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:31
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 13:53発→19:50着5時間57分(乗車3時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,810円
  • 407.5km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 2駅
    • 14:02
      塩谷
  • 14:12着
  • 14:35発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート152号・新千歳空港行
  • 5駅
    • 14:38
      南小樽
    • 14:41
      小樽築港
    • 14:57
      手稲
    • 15:02
      琴似(函館本線)

現金:1,130円

  • 15:07着
  • 15:09発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:14着
  • 15:18発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:20
      北13条東
    • 15:22
      東区役所前
    • 15:24
      環状通東
    • 15:26
      元町(北海道)
    • 15:28
      新道東

250円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:55発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 17:40着
  • 17:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 18:07
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:09
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:12
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:15
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:18
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:24
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:28
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:30
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:31
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 13:53発→19:50着5時間57分(乗車3時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,730円
  • 410km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 2駅
    • 14:02
      塩谷
  • 14:12着
  • 14:35発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート152号・新千歳空港行
  • 4駅
    • 14:38
      南小樽
    • 14:41
      小樽築港
    • 14:57
      手稲

現金:970円

  • 15:02着
  • 15:04発

[train]

琴似(函館本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:23発

[train]

琴似(札幌市営)
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 15:25
      二十四軒
    • 15:27
      西28丁目
    • 15:28
      円山公園
    • 15:30
      西18丁目
    • 15:32
      西11丁目
  • 15:34着
  • 15:46発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 15:48
      さっぽろ
    • 15:50
      北13条東
    • 15:52
      東区役所前
    • 15:54
      環状通東
    • 15:56
      元町(北海道)
    • 15:58
      新道東

330円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:55発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 17:40着
  • 17:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 18:07
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:09
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:12
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:15
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:18
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:24
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:28
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:30
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:31
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内