藪原→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:19発→10:3415時間15分(乗車6時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,190(乗車券13,300円 特別料金5,890円)
  • 789.4km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 3
    • 19:26
      宮ノ越
    • 19:30
      原野
  • 19:35
  • 19:48

[train]

木曽福島
  • [line]
    [train]JR特急しなの24号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • 6
    • 19:54
      上松
    • 20:26
      中津川
    • 20:35
      恵那
    • 20:55
      多治見
    • 21:14
      千種

自由席930

  • 21:21
  • 21:39

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 22:14
      京都
    • 22:29
      新大阪
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,960

10,010円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート2
    • 20:14発→11:1415時間0分(乗車6時間48分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:20,890(乗車券12,210円 特別料金8,680円)
    • 933.7km
    • [line]
      [train]JR中央本線・上松行
    • 3
      • 20:20
        宮ノ越
      • 20:24
        原野
    • 20:29
    • 21:11

    [train]

    木曽福島
    • [line]
      [train]JR特急しなの26号・名古屋行
    • [発] 情報無し / [着] 10番線
    • 4
      • 21:49
        中津川
      • 22:17
        多治見
      • 22:35
        千種

    自由席930

    • 22:42
    • 22:55

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ473号・新大阪行
    • [発] 16番線 / [着] 25番線
    • 2
      • 23:30
        京都

    自由席2,530

    • 23:43
    • 06:25

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
    • [発] 20番線 / [着] 12番線
    • 6
      • 06:38
        新神戸
      • 06:54
        姫路
      • 07:15
        岡山
      • 07:32
        福山
      • 07:56
        広島

    自由席4,620

    • 08:27
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 7
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原

    自由席600

    • 10:31
    • 10:40

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 6
      • 10:48
        石見津田
      • 10:53
        鎌手
      • 10:59
        岡見
      • 11:04
        三保三隅
      • 11:10
        折居

    12,210円

    ルート3
      • 19:19発→11:1415時間55分(乗車7時間59分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:19,960(乗車券12,210円 特別料金7,750円)
      • 933.7km
      • [line]
        [train]JR中央本線・中津川行
      • 14
        • 19:26
          宮ノ越
        • 19:30
          原野
        • 19:37
          木曽福島
        • 19:58
          上松
        • 20:06
          倉本
        • 20:12
          須原
        • 20:16
          大桑(長野県)
        • 20:20
          野尻
        • 20:24
          十二兼
        • 20:31
          南木曽
        • 20:37
          田立
        • 20:40
          坂下
        • 20:46
          落合川
      • 20:51
      • 20:56

      [train]

      中津川
      • [line]
        [train]JR中央本線・名古屋行
      • [発] 情報無し / [着] 7番線
      • 19
        • 21:02
          美乃坂本
        • 21:07
          恵那
        • 21:13
          武並
        • 21:18
          釜戸
        • 21:24
          瑞浪
        • 21:30
          土岐市
        • 21:37
          多治見
        • 21:42
          古虎渓
        • 21:45
          定光寺
        • 21:50
          高蔵寺
        • 21:53
          神領
        • 21:56
          春日井(中央本線)
        • 22:00
          勝川
        • 22:03
          新守山
        • 22:06
          大曽根
        • 22:09
          千種
        • 22:12
          鶴舞
        • 22:15
          金山(愛知県)
      • 22:20
      • 22:32

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ115号・姫路行
      • [発] 17番線 / [着] 21番線
      • 2
        • 23:07
          京都

      自由席2,530

      • 23:21
      • 06:25

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
      • [発] 20番線 / [着] 12番線
      • 6
        • 06:38
          新神戸
        • 06:54
          姫路
        • 07:15
          岡山
        • 07:32
          福山
        • 07:56
          広島

      自由席4,620

      • 08:27
      • 08:53

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
      • 7
        • 09:06
          湯田温泉
        • 09:11
          山口(山口県)
        • 09:36
          三谷(山口県)
        • 09:47
          徳佐
        • 09:59
          津和野
        • 10:09
          日原

      自由席600

      • 10:31
      • 10:40

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 6
        • 10:48
          石見津田
        • 10:53
          鎌手
        • 10:59
          岡見
        • 11:04
          三保三隅
        • 11:10
          折居

      12,210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内