現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤阪→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:44発→10:39着4時間55分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券6,380円 特別料金3,630円)
  • 373.3km
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
  • 8駅
    • 05:46
      津田
    • 05:50
      河内磐船
    • 05:52
      星田
    • 05:55
      寝屋川公園
    • 05:57
      忍ケ丘
    • 06:00
      四条畷
    • 06:04
      住道
  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 06:15
      鴫野
    • 06:17
      JR野江
    • 06:20
      城北公園通
    • 06:23
      JR淡路
    • 06:25
      南吹田
  • 06:28着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:6,380円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:20発→12:37着5時間17分(乗車4時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,520円
  • 293.8km
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • 2番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 07:23
      津田
    • 07:26
      河内磐船
    • 07:29
      星田
    • 07:31
      寝屋川公園
    • 07:34
      忍ケ丘
    • 07:37
      四条畷
    • 07:42
      住道
    • 07:48
      放出
    • 07:55
      京橋(大阪府)
    • 07:57
      大阪城北詰
    • 08:00
      大阪天満宮

470円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 11:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
    • 07:05発→12:37着5時間32分(乗車4時間40分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,790円
    • 313km
    • [line]
      [train]JR学研都市線区間快速・塚口行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 3番線
    • 17駅
      • 07:08
        津田
      • 07:11
        河内磐船
      • 07:14
        星田
      • 07:16
        寝屋川公園
      • 07:19
        忍ケ丘
      • 07:21
        四条畷
      • 07:26
        住道
      • 07:33
        放出
      • 07:40
        京橋(大阪府)
      • 07:42
        大阪城北詰
      • 07:45
        大阪天満宮
      • 07:48
        北新地
      • 07:50
        新福島
      • 07:52
        海老江
      • 07:55
        御幣島
      • 07:58
        加島
    • 08:00着
    • 08:06発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・網干行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 08:11
        西宮(JR線)
      • 08:15
        芦屋(東海道本線)
      • 08:20
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 08:23
        六甲道

    940円

    • 08:26着
    • 08:29発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−神戸線・米子営業所行
    • ミント神戸1階M7のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 11:34
        江府IC(高速・連絡バス)
      • 11:42
        溝口IC(高速・連絡バス)
      • 11:46
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:4,700円

    • 12:00着
    • 12:02発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。