現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤阪→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]21:52発→06:41着8時間49分(乗車7時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,290円
  • 372.6km
  • [line]
    [train]JR学研都市線・松井山手行
  • 1番線発 / 1番線
  • 21:54着
  • 22:04発

[train]

長尾(大阪府)
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・同志社前行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成])
  • 3駅
    • 22:07
      松井山手
    • 22:10
      大住

200円

  • 22:13着
  • 22:15発

[train]

京田辺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:25着
  • 22:33発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 22:39
      大久保(京都府)
    • 22:45
      桃山御陵前
    • 22:47
      近鉄丹波橋
    • 22:50
      竹田(京都府)
    • 22:54
      東寺

410円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]22:07発→07:39着9時間32分(乗車8時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,890円
  • 373.8km
  • [line]
    [train]JR学研都市線・京田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成])
  • 4駅
    • 22:09
      長尾(大阪府)
    • 22:13
      松井山手
    • 22:19
      大住

200円

  • 22:22着
  • 22:24発

[train]

京田辺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:34着
  • 22:52発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 22:58
      大久保(京都府)
    • 23:05
      桃山御陵前
    • 23:07
      近鉄丹波橋
    • 23:10
      竹田(京都府)
    • 23:14
      東寺

410円

  • 23:16着
  • 23:18発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート3
    • [!]22:07発→07:39着9時間32分(乗車8時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,110円
    • 388.2km
    • [line]
      [train]JR学研都市線・京田辺行
    • 1番線発 / 1番線
    • 22:09着
    • 22:18発

    [train]

    長尾(大阪府)
    • [line]
      [train]JR学研都市線快速・奈良行
    • 1番線発(乗車位置:前[7両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 22:22
        松井山手
      • 22:26
        大住
      • 22:29
        京田辺
      • 22:32
        同志社前
      • 22:34
        JR三山木
      • 22:36
        下狛

    330円

    • 22:39着
    • 22:41発

    [train]

    祝園
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:42着
    • 22:46発

    [train]

    新祝園
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 3番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 22:52
        新田辺
      • 22:58
        大久保(京都府)
      • 23:05
        桃山御陵前
      • 23:07
        近鉄丹波橋
      • 23:10
        竹田(京都府)
      • 23:14
        東寺

    500円

    • 23:16着
    • 23:18発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
    • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 南口1おりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 5駅
      • 05:00
        尼御前(高速・連絡バス)
      • 05:11
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 05:25
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 05:46
        金沢駅前(高速・連絡バス)

    現金:9,700円

    • 06:56着
    • 06:58発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:03着
    • 07:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 07:09
        稲荷町(富山県)
      • 07:10
        栄町(富山県)
      • 07:11
        不二越
      • 07:13
        大泉(富山県)
      • 07:18
        南富山
      • 07:20
        朝菜町
      • 07:22
        上堀
      • 07:23
        小杉(富山地鉄線)
      • 07:25
        布市
      • 07:27
        開発
      • 07:34
        月岡(富山県)
      • 07:36
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。