藤浪→園

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:24発→08:089時間44分(乗車9時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,350
  • 496.7km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・須ケ口行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 22:26
      勝幡
    • 22:29
      青塚
    • 22:31
      木田
    • 22:34
      七宝
    • 22:36
      甚目寺
  • 22:39
  • 22:42

[train]

須ケ口
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・伊奈行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 22:46
      栄生

410円

  • 22:49
  • 22:51

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:32発→08:0812時間36分(乗車9時間21分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,350
  • 496.7km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・豊明行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 12
    • 19:34
      勝幡
    • 19:37
      青塚
    • 19:39
      木田
    • 19:42
      七宝
    • 19:44
      甚目寺
    • 19:55
      須ケ口
    • 19:57
      新川橋
    • 19:58
      二ツ杁
    • 20:00
      西枇杷島
    • 20:02
      東枇杷島
    • 20:04
      栄生

410円

  • 20:06
  • 20:08

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 21:44発→09:4311時間59分(乗車4時間13分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:33,830(乗車券31,300円 特別料金2,530円)
    • 628.6km
    • [line]
      [train]名鉄津島線・新安城行
    • [発] 2番線 / [着] 4番線
    • 9
      • 21:46
        勝幡
      • 21:49
        青塚
      • 21:51
        木田
      • 21:54
        七宝
      • 21:56
        甚目寺
      • 22:00
        須ケ口
      • 22:15
        二ツ杁
      • 22:18
        栄生

    410円

    • 22:21
    • 22:23

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:27
    • 22:40

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ261号・新大阪行
    • [発] 17番線 / [着] 22番線
    • 2
      • 23:15
        京都

    自由席2,530

    3,410円

    • 23:27
    • 23:41

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 23:43
        西中島南方
      • 23:46
        中津(地下鉄)
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 23:53
    • 23:57

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
    • 9
      • 23:59
        中崎町
      • 00:01
        天神橋筋六丁目
      • 00:03
        都島
      • 00:05
        野江内代
      • 00:07
        関目高殿
      • 00:09
        千林大宮
      • 00:11
        太子橋今市
      • 00:13
        守口

    330円

    • 00:17
    • 05:35

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 05:38
        南摂津
      • 05:40
        摂津
      • 05:43
        沢良宜
      • 05:46
        南茨木(大阪モノレール)
      • 05:48
        宇野辺
      • 05:52
        万博記念公園
      • 05:55
        山田(大阪モノレール)
      • 05:58
        千里中央(大阪モノレール)
      • 06:01
        少路
      • 06:03
        柴原阪大前
      • 06:07
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        富(高速・連絡バス)
      • 08:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
      • 09:25
        川跡
      • 09:28
        大寺
      • 09:30
        美談
      • 09:33
        旅伏
      • 09:36
        雲州平田
      • 09:40
        布崎
      • 09:41
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内