現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤浪→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:44発→17:11着8時間27分(乗車5時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,003円(乗車券52,903円 特別料金4,100円)
  • 1503.3km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・須ケ口行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 08:46
      勝幡
    • 08:49
      青塚
    • 08:51
      木田
    • 08:54
      七宝
    • 08:56
      甚目寺
  • 08:59着
  • 09:04発

[train]

須ケ口
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 09:10
      栄生

400円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:56
      新横浜

自由席:4,100円

  • 11:06着
  • 11:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:24
      田町(東京都)

現金:6,260円

  • 11:26着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:32発→17:11着8時間39分(乗車5時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,003円(乗車券52,903円 特別料金4,100円)
  • 1503.3km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・豊明行
  • 2番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 08:34
      勝幡
    • 08:37
      青塚
    • 08:39
      木田
    • 08:42
      七宝
    • 08:44
      甚目寺
    • 08:55
      須ケ口
    • 08:57
      新川橋
    • 08:58
      二ツ杁
    • 09:00
      西枇杷島
    • 09:02
      東枇杷島
    • 09:04
      栄生

400円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:26発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,100円

  • 11:03着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:21
      田町(東京都)

現金:6,260円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:32発→17:11着9時間39分(乗車7時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:59,750円(乗車券56,800円 特別料金2,950円)
  • 1492.7km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・豊明行
  • 2番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 07:34
      勝幡
    • 07:36
      青塚
    • 07:39
      木田
    • 07:41
      七宝
    • 07:43
      甚目寺
    • 07:55
      須ケ口
    • 07:57
      新川橋
    • 07:58
      二ツ杁
    • 08:00
      西枇杷島
    • 08:02
      東枇杷島
    • 08:04
      栄生
  • 08:06着
  • 08:20発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 08:24
      金山(愛知県)
    • 08:27
      神宮前

指定席:360円

1,120円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:45発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA703便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,280円

  • 11:30着
  • 11:49発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:03着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。