現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤浪→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:19発→16:29着5時間10分(乗車4時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,290円
  • 272.7km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・吉良吉田行
  • 2番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 11:21
      勝幡
    • 11:23
      青塚
    • 11:25
      木田
    • 11:28
      七宝
    • 11:30
      甚目寺
    • 11:38
      須ケ口
    • 11:39
      新川橋
    • 11:43
      二ツ杁
    • 11:44
      西枇杷島
    • 11:46
      東枇杷島
    • 11:48
      栄生

410円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:02
      稲荷町(富山県)
    • 16:03
      栄町(富山県)
    • 16:04
      不二越
    • 16:06
      大泉(富山県)
    • 16:11
      南富山
    • 16:13
      朝菜町
    • 16:15
      上堀
    • 16:16
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:18
      布市
    • 16:20
      開発
    • 16:24
      月岡(富山県)
    • 16:26
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:49発→16:29着5時間40分(乗車4時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,290円
  • 272.7km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・吉良吉田行
  • 2番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 10:51
      勝幡
    • 10:53
      青塚
    • 10:55
      木田
    • 10:58
      七宝
    • 11:00
      甚目寺
    • 11:08
      須ケ口
    • 11:09
      新川橋
    • 11:13
      二ツ杁
    • 11:14
      西枇杷島
    • 11:16
      東枇杷島
    • 11:18
      栄生

410円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:02
      稲荷町(富山県)
    • 16:03
      栄町(富山県)
    • 16:04
      不二越
    • 16:06
      大泉(富山県)
    • 16:11
      南富山
    • 16:13
      朝菜町
    • 16:15
      上堀
    • 16:16
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:18
      布市
    • 16:20
      開発
    • 16:24
      月岡(富山県)
    • 16:26
      大庄

580円

ルート3
    • 11:19発→16:55着5時間36分(乗車3時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,220円(乗車券6,490円 特別料金4,730円)
    • 345.8km
    • [line]
      [train]名鉄津島線・吉良吉田行
    • 2番線発 / 4番線
    • 12駅
      • 11:21
        勝幡
      • 11:23
        青塚
      • 11:25
        木田
      • 11:28
        七宝
      • 11:30
        甚目寺
      • 11:38
        須ケ口
      • 11:39
        新川橋
      • 11:43
        二ツ杁
      • 11:44
        西枇杷島
      • 11:46
        東枇杷島
      • 11:48
        栄生

    410円

    • 11:51着
    • 11:53発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57着
    • 12:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり639号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 12:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 12:47着
    • 12:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 13:02
        長浜
      • 13:27
        敦賀
      • 13:47
        武生
      • 13:52
        鯖江
      • 14:02
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:23
        加賀温泉
      • 14:32
        小松

    自由席:1,100円

    • 14:49着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 16:29
        稲荷町(富山県)
      • 16:30
        栄町(富山県)
      • 16:31
        不二越
      • 16:33
        大泉(富山県)
      • 16:38
        南富山
      • 16:40
        朝菜町
      • 16:42
        上堀
      • 16:43
        小杉(富山地鉄線)
      • 16:45
        布市
      • 16:47
        開発
      • 16:50
        月岡(富山県)
      • 16:52
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内