現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤浪→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:34発→18:43着5時間9分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,790円
  • 272.7km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・須ケ口行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 13:36
      勝幡
    • 13:38
      青塚
    • 13:41
      木田
    • 13:43
      七宝
    • 13:45
      甚目寺
  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

須ケ口
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 13:52
      二ツ杁
    • 13:55
      栄生

410円

  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:34発→18:43着5時間9分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,220円(乗車券6,490円 特別料金4,730円)
  • 345.8km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・須ケ口行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 13:36
      勝幡
    • 13:38
      青塚
    • 13:41
      木田
    • 13:43
      七宝
    • 13:45
      甚目寺
  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

須ケ口
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 13:52
      二ツ杁
    • 13:55
      栄生

410円

  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:04着
  • 14:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 14:47着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

  • 16:50着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]13:19発→18:43着5時間24分(乗車4時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,790円
  • 272.7km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・吉良吉田行
  • 2番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 13:21
      勝幡
    • 13:23
      青塚
    • 13:25
      木田
    • 13:28
      七宝
    • 13:30
      甚目寺
    • 13:38
      須ケ口
    • 13:39
      新川橋
    • 13:43
      二ツ杁
    • 13:44
      西枇杷島
    • 13:46
      東枇杷島
    • 13:48
      栄生

410円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!