藤江→園

ルート1
  • [早]
  • 16:43発→06:0713時間24分(乗車4時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,720(乗車券6,750円 特別料金2,970円)
  • 359.5km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 23
    • 16:45
      中八木
    • 16:48
      江井ケ島
    • 16:49
      西江井ケ島
    • 16:51
      山陽魚住
    • 16:57
      東二見
    • 16:59
      西二見
    • 17:01
      播磨町
    • 17:03
      別府(兵庫県)
    • 17:05
      浜の宮
    • 17:07
      尾上の松
    • 17:10
      高砂(兵庫県)
    • 17:12
      荒井
    • 17:14
      伊保
    • 17:16
      山陽曽根
    • 17:25
      大塩
    • 17:27
      的形
    • 17:30
      八家
    • 17:32
      白浜の宮
    • 17:34
      妻鹿
    • 17:38
      飾磨
    • 17:40
      亀山(兵庫県)
    • 17:42
      手柄

710円

  • 17:45
  • 17:47

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52
  • 18:18

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま863号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線
  • 2
    • 18:26
      相生(兵庫県)

自由席1,760

  • 18:43
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

5,500円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:33発→06:0713時間34分(乗車4時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,570(乗車券6,830円 特別料金3,740円)
  • 365.3km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成]) / [着] 3・4番線
  • 3
    • 16:35
      林崎松江海岸
    • 16:37
      西新町

240円

  • 16:39
  • 16:41

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43
  • 16:45

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線・網干行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 16:49
  • 17:28

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり515号・岡山行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 17:43
      姫路
    • 18:00
      相生(兵庫県)

自由席2,530

  • 18:16
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

6,050円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:33発→06:0713時間34分(乗車4時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,800(乗車券6,830円 特別料金2,970円)
  • 365.3km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成]) / [着] 3・4番線
  • 3
    • 16:35
      林崎松江海岸
    • 16:37
      西新町

240円

  • 16:39
  • 16:41

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43
  • 16:55

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 16:59
      西明石
    • 17:09
      加古川
  • 17:19
  • 17:35

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 17:55
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

6,050円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内