藤棚→園

ルート1
  • [早]
  • 08:00発→15:237時間23分(乗車5時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,000(乗車券9,600円 特別料金3,400円)
  • 442.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 3
    • 08:03
      あかぢ
    • 08:06
      南直方御殿口

280円

  • 08:08
  • 08:24

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・折尾行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 7
    • 08:27
      新入
    • 08:30
      筑前植木
    • 08:33
      鞍手
    • 08:36
      筑前垣生
    • 08:39
      中間
    • 08:41
      東水巻
  • 08:45
  • 08:53

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 5
    • 08:58
      黒崎
    • 09:01
      八幡(福岡県)
    • 09:06
      戸畑
    • 09:11
      西小倉
  • 09:12
  • 09:26

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

4,580円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:35発→15:237時間48分(乗車5時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,140(乗車券9,740円 特別料金3,400円)
  • 451.6km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・行橋行
  • 11
    • 07:36
      中泉
    • 07:40
      市場(福岡県)
    • 07:43
      ふれあい生力
    • 07:45
      赤池(福岡県)
    • 07:47
      人見
    • 07:49
      金田
    • 07:53
      上金田
    • 07:56
    • 07:58
      田川市立病院
    • 08:00
      下伊田

410円

  • 08:03
  • 08:11

[train]

田川伊田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 12
    • 08:16
      一本松(福岡県)
    • 08:19
      香春
    • 08:25
      採銅所
    • 08:32
      呼野
    • 08:36
      石原町
    • 08:40
      志井(日田彦山線)
    • 08:43
      志井公園
    • 08:46
      石田
    • 08:51
      城野(日豊本線)
    • 08:55
      南小倉
    • 08:59
      西小倉
  • 09:02
  • 09:26

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

4,590円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • 09:20発→16:497時間29分(乗車6時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,230(乗車券10,830円 特別料金3,400円)
  • 523.8km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 3
    • 09:23
      あかぢ
    • 09:26
      南直方御殿口

280円

  • 09:28
  • 09:40

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 19
    • 09:44
      勝野
    • 09:48
      小竹
    • 09:52
      鯰田
    • 09:54
      浦田(福岡県)
    • 09:56
      新飯塚
    • 10:00
      飯塚
    • 10:05
      天道
    • 10:09
      桂川(福岡県)
    • 10:13
      筑前大分
    • 10:16
      九郎原
    • 10:25
      城戸南蔵院前
    • 10:28
      筑前山手
    • 10:32
      篠栗
    • 10:35
      門松
    • 10:38
      長者原
    • 10:40
      原町
    • 10:43
      柚須
    • 10:47
      吉塚
  • 10:49
  • 11:02

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 11:19
      小倉(福岡県)
    • 11:49
      徳山

自由席3,400

5,810円

  • 12:10
  • 12:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内