藤根→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • 09:57発→13:533時間56分(乗車3時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,658(乗車券8,568円 特別料金6,090円)
  • 509.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県交通・横川目線(横川目−北上済生会病院)・北上済生会病院行
  • 22
    • 10:02
      佐野住宅入口(岩手県交通)
    • 10:02
      大坊(岩手県交通)
    • 10:03
      東大坊(岩手県交通)
    • 10:04
      妻川(岩手県交通)
    • 10:05
      下宿(岩手県交通)
    • 10:05
      江釣子十文字(岩手県交通)
    • 10:06
      江釣子駅前(岩手県交通)
    • 10:07
      江釣子中学校入口(岩手県交通)
    • 10:08
      五条丸(岩手県交通)
    • 10:09
      土川(岩手県交通)
    • 10:10
      江釣子ショッピングセンター前(岩手県交通)
    • 10:11
      鳥海柳(岩手県交通)
    • 10:12
      有田入口(岩手県交通)
    • 10:13
      鍛治町一丁目(岩手県交通)
    • 10:13
      専修大学北上高校前(岩手県交通)
    • 10:14
      新穀町(岩手県交通)
    • 10:15
      マチナカT本通り二丁目(岩手県交通)
    • 10:16
      花園町二丁目(岩手県交通)
    • 10:17
      花園町(岩手県交通)
    • 10:18
      諏訪町(岩手県交通)
    • 10:19
      青柳町一丁目(岩手県交通)

360円

  • 10:20
  • 10:22

[train]

北上駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26
  • 10:30

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 10:38
      水沢江刺
    • 10:51
      一ノ関
    • 11:00
      くりこま高原
    • 11:09
      古川

指定席6,090

  • 11:22
  • 11:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 12:40
      大宮(埼玉県)

  • 12:58
  • 13:16

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 13:18
      鶯谷
    • 13:20
      日暮里
    • 13:22
      西日暮里
    • 13:24
      田端
    • 13:26
      駒込
    • 13:28
      巣鴨
    • 13:30
      大塚(東京都)
    • 13:33
      池袋
    • 13:35
      目白

8,030円

  • 13:37
  • 13:45

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:57発→13:533時間56分(乗車2時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,658(乗車券8,568円 特別料金6,090円)
  • 496.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県交通・横川目線(横川目−北上済生会病院)・北上済生会病院行
  • 22
    • 10:02
      佐野住宅入口(岩手県交通)
    • 10:02
      大坊(岩手県交通)
    • 10:03
      東大坊(岩手県交通)
    • 10:04
      妻川(岩手県交通)
    • 10:05
      下宿(岩手県交通)
    • 10:05
      江釣子十文字(岩手県交通)
    • 10:06
      江釣子駅前(岩手県交通)
    • 10:07
      江釣子中学校入口(岩手県交通)
    • 10:08
      五条丸(岩手県交通)
    • 10:09
      土川(岩手県交通)
    • 10:10
      江釣子ショッピングセンター前(岩手県交通)
    • 10:11
      鳥海柳(岩手県交通)
    • 10:12
      有田入口(岩手県交通)
    • 10:13
      鍛治町一丁目(岩手県交通)
    • 10:13
      専修大学北上高校前(岩手県交通)
    • 10:14
      新穀町(岩手県交通)
    • 10:15
      マチナカT本通り二丁目(岩手県交通)
    • 10:16
      花園町二丁目(岩手県交通)
    • 10:17
      花園町(岩手県交通)
    • 10:18
      諏訪町(岩手県交通)
    • 10:19
      青柳町一丁目(岩手県交通)

360円

  • 10:20
  • 10:22

[train]

北上駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26
  • 10:30

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 10:38
      水沢江刺
    • 10:51
      一ノ関
    • 11:00
      くりこま高原
    • 11:09
      古川

指定席6,090

  • 11:22
  • 11:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 情報無し

  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・平塚行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 13:03
      浦和
    • 13:11
      赤羽
  • 13:22
  • 13:28

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 13:30
      目白

8,030円

  • 13:32
  • 13:45

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート3
    • [!]09:57発→14:044時間7分(乗車3時間23分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,408(乗車券8,568円 特別料金4,840円)
    • 496.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]岩手県交通・横川目線(横川目−北上済生会病院)・北上済生会病院行
    • 22
      • 10:02
        佐野住宅入口(岩手県交通)
      • 10:02
        大坊(岩手県交通)
      • 10:03
        東大坊(岩手県交通)
      • 10:04
        妻川(岩手県交通)
      • 10:05
        下宿(岩手県交通)
      • 10:05
        江釣子十文字(岩手県交通)
      • 10:06
        江釣子駅前(岩手県交通)
      • 10:07
        江釣子中学校入口(岩手県交通)
      • 10:08
        五条丸(岩手県交通)
      • 10:09
        土川(岩手県交通)
      • 10:10
        江釣子ショッピングセンター前(岩手県交通)
      • 10:11
        鳥海柳(岩手県交通)
      • 10:12
        有田入口(岩手県交通)
      • 10:13
        鍛治町一丁目(岩手県交通)
      • 10:13
        専修大学北上高校前(岩手県交通)
      • 10:14
        新穀町(岩手県交通)
      • 10:15
        マチナカT本通り二丁目(岩手県交通)
      • 10:16
        花園町二丁目(岩手県交通)
      • 10:17
        花園町(岩手県交通)
      • 10:18
        諏訪町(岩手県交通)
      • 10:19
        青柳町一丁目(岩手県交通)

    360円

    • 10:20
    • 10:22

    [train]

    北上駅前/岩手県交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:26
    • 10:30

    [train]

    北上
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 10:38
        水沢江刺
      • 10:51
        一ノ関
      • 11:00
        くりこま高原
      • 11:09
        古川
      • 11:23
        仙台
      • 11:37
        白石蔵王
      • 11:52
        福島(福島県)
      • 12:06
        郡山(福島県)
      • 12:35
        宇都宮

    自由席4,840

    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
    • [!]列車遅延
    • 3
      • 13:19
        浦和
      • 13:27
        赤羽
    • 13:37
    • 13:43

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
    • 2
      • 13:45
        目白

    8,030円

    • 13:47
    • 13:57

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]西武新宿線急行・本川越行
    • [発] 3番線 / [着] 2番線

    178円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内