藤根→旭川空港

ルート1
  • [早]
  • [!]14:57発→07:5516時間58分(乗車5時間49分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:39,420
  • 719.9km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • [発] 情報無し / [着] 0番線
  • 3
    • 15:01
      江釣子
    • 15:05
      柳原(岩手県)
  • 15:09
  • 15:22

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 15:26
      村崎野
    • 15:33
      花巻

510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35
  • 17:15

[air]

花巻空港

34,170円

  • 18:10
  • 18:25

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート187号・手稲行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 18:46
      南千歳
    • 18:50
      千歳(北海道)
    • 18:56
      恵庭
    • 19:03
      北広島
    • 19:11
      新札幌
  • 19:20
  • 19:34

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 20
    • 19:37
      苗穂
    • 19:41
      白石(函館本線)
    • 19:45
      厚別
    • 19:48
      森林公園(北海道)
    • 19:51
      大麻
    • 19:54
      野幌
    • 19:57
      高砂(北海道)
    • 19:59
      江別
    • 20:05
      豊幌
    • 20:08
      幌向
    • 20:13
      上幌向
    • 20:30
      岩見沢
    • 20:38
      峰延
    • 20:41
      光珠内
    • 20:46
      美唄
    • 20:50
      茶志内
    • 20:55
      奈井江
    • 20:59
      豊沼
    • 21:02
      砂川
  • 21:09
  • 22:21

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR根室本線・富良野行
  • [!]その他
  • 8
    • 22:29
      東滝川
    • 22:37
      赤平
    • 22:42
      茂尻
    • 22:47
      平岸(根室本線)
    • 22:56
      芦別
    • 23:01
      上芦別
    • 23:07
      野花南

3,650円

  • 23:28
  • 23:30

[train]

富良野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

790円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 14:57発→07:5917時間2分(乗車8時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:24,340(乗車券12,730円 特別料金11,610円)
  • 841.4km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • [発] 情報無し / [着] 0番線
  • 3
    • 15:01
      江釣子
    • 15:05
      柳原(岩手県)
  • 15:09
  • 15:33

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ61号・盛岡行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 15:42
      新花巻

自由席8,460

  • 15:54
  • 16:37

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ27号・新函館北斗行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 17:05
      八戸
    • 17:32
      新青森

  • 18:29
  • 19:06

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 11
    • 19:33
      森(北海道)
    • 19:54
      八雲
    • 20:15
      長万部
    • 20:40
      洞爺
    • 20:51
      伊達紋別
    • 21:08
      東室蘭
    • 21:21
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席1,320

  • 22:37
  • 23:05

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急カムイ47号・旭川行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 23:30
      岩見沢
    • 23:41
      美唄
    • 23:52
      砂川
    • 23:57
      滝川
    • 00:11
      深川

自由席1,830

12,100円

  • 00:30
  • 00:32

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・いで湯号・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 14:57発→07:5917時間2分(乗車4時間15分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:41,090(乗車券39,260円 特別料金1,830円)
    • 701.2km
    • [line]
      [train]JR北上線・北上行
    • [発] 情報無し / [着] 0番線
    • 3
      • 15:01
        江釣子
      • 15:05
        柳原(岩手県)
    • 15:09
    • 15:22

    [train]

    北上
    • [line]
      [train]JR東北本線・盛岡行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 3
      • 15:26
        村崎野
      • 15:33
        花巻

    510円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:35
    • 17:15

    [air]

    花巻空港

    34,170円

    • 18:10
    • 18:25

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR快速エアポート187号・手稲行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
    • 6
      • 18:46
        南千歳
      • 18:50
        千歳(北海道)
      • 18:56
        恵庭
      • 19:03
        北広島
      • 19:11
        新札幌
    • 19:20
    • 20:00

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急ライラック41号・旭川行
    • [発] 8番線 / [着] 情報無し
    • 6
      • 20:25
        岩見沢
      • 20:36
        美唄
      • 20:47
        砂川
      • 20:52
        滝川
      • 21:06
        深川

    自由席1,830

    3,650円

    • 21:25
    • 21:27

    [train]

    旭川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・旭川電気軌道・いで湯号・旭川空港行
    • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    630円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内