現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤川→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:02発→11:30着5時間28分(乗車4時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 301.9km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 06:05
      美合
    • 06:07
      男川
    • 06:10
      東岡崎
    • 06:12
      岡崎公園前
    • 06:14
      矢作橋
    • 06:17
      宇頭
  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:27
      知立
    • 06:41
      神宮前
    • 06:44
      金山(愛知県)

810円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 06:02発→11:48着5時間46分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 309.2km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 06:05
      美合
    • 06:07
      男川
    • 06:10
      東岡崎
    • 06:12
      岡崎公園前
    • 06:14
      矢作橋
    • 06:17
      宇頭
  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:27
      知立
    • 06:41
      神宮前
    • 06:44
      金山(愛知県)

810円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 10:59
      稲荷町(富山県)
    • 11:00
      新庄田中
    • 11:03
      東新庄
    • 11:05
      越中荏原
    • 11:08
      越中三郷
    • 11:11
      越中舟橋
    • 11:14
      寺田(富山県)
    • 11:16
      稚子塚
    • 11:17
      田添
    • 11:23
      五百石
    • 11:24
      榎町
    • 11:26
      下段
    • 11:29
      釜ケ淵
    • 11:31
      沢中山
  • 11:34着
  • 11:44発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:46
      大川寺

580円

ルート3
    • [!]06:05発→12:24着6時間19分(乗車4時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,140円(乗車券7,640円 特別料金5,500円)
    • 425.6km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・伊奈行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 06:08
        名電山中
      • 06:10
        本宿(愛知県)
      • 06:14
        名電長沢
      • 06:17
        名電赤坂
      • 06:19
        御油
    • 06:21着
    • 06:24発

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 06:28
        伊奈

    460円

    • 06:34着
    • 06:45発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 13番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 07:00
        三河安城
      • 07:12
        名古屋
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 07:35着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:01
        武生
      • 09:06
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:37
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,600円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:55発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:58
        稲荷町(富山県)
      • 11:59
        栄町(富山県)
      • 12:00
        不二越
      • 12:02
        大泉(富山県)
      • 12:07
        南富山
      • 12:09
        朝菜町
      • 12:11
        上堀
      • 12:12
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:14
        布市
      • 12:16
        開発
      • 12:19
        月岡(富山県)
      • 12:21
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。