現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤崎(青森県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:05発→07:47着11時間42分(乗車10時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,996円
  • 753.4km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 3駅
    • 20:18
      川部
    • 20:22
      撫牛子

現金:210円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・パンダ号・上野駅前行
  • 1番バース2のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:6,000円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルート2
    • 20:05発→10:35着14時間30分(乗車5時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,316円(乗車券11,456円 特別料金8,860円)
    • 796.8km
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • 20:10着
    • 20:37発

    [train]

    川部
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 6駅
      • 20:41
        北常盤
      • 20:50
        浪岡
      • 20:55
        大釈迦
      • 21:00
        鶴ケ坂
      • 21:06
        津軽新城
    • 21:08着
    • 21:47発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやて98号・盛岡行
    • 11番線発 / 14番線
    • 4駅
      • 22:02
        七戸十和田
      • 22:15
        八戸
      • 22:27
        二戸

    特急料金:2,640円

    • 22:48着
    • 06:10発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 9駅
      • 06:22
        新花巻
      • 06:29
        北上
      • 06:38
        水沢江刺
      • 06:48
        一ノ関
      • 06:57
        くりこま高原
      • 07:06
        古川
      • 07:21
        仙台
      • 08:31
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,220円

    現金:10,670円

    • 08:50着
    • 09:12発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:17着
    • 09:33発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 09:38
        日暮里
      • 09:48
        青砥
      • 09:51
        京成高砂
      • 09:57
        京成八幡
      • 10:04
        京成船橋
      • 10:10
        京成津田沼
      • 10:16
        八千代台
      • 10:20
        勝田台
      • 10:29
        京成佐倉
      • 10:31
        大佐倉
      • 10:33
        京成酒々井

    786円

    ルート3
      • 20:05発→10:35着14時間30分(乗車5時間35分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:19,933円(乗車券11,403円 特別料金8,530円)
      • 792.5km
      • [line]
        [train]JR五能線・弘前行
      • 20:10着
      • 20:37発

      [train]

      川部
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・青森行
      • 6駅
        • 20:41
          北常盤
        • 20:50
          浪岡
        • 20:55
          大釈迦
        • 21:00
          鶴ケ坂
        • 21:06
          津軽新城
      • 21:08着
      • 21:47発

      [train]

      新青森
      • [line]
        [train]JR新幹線はやて98号・盛岡行
      • 11番線発 / 14番線
      • 4駅
        • 22:02
          七戸十和田
        • 22:15
          八戸
        • 22:27
          二戸

      特急料金:2,640円

      • 22:48着
      • 06:10発

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
      • 12番線発 / 14番線
      • 8駅
        • 06:22
          新花巻
        • 06:29
          北上
        • 06:38
          水沢江刺
        • 06:48
          一ノ関
        • 06:57
          くりこま高原
        • 07:06
          古川
        • 07:21
          仙台

      指定席:5,890円

      • 08:30着
      • 08:44発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
      • 15駅
        • 08:46
          さいたま新都心
        • 08:48
          与野
        • 08:51
          北浦和
        • 08:54
          浦和
        • 08:58
          南浦和
        • 09:01
        • 09:04
          西川口
        • 09:07
          川口
        • 09:11
          赤羽
        • 09:14
          東十条
        • 09:17
          王子
        • 09:19
          上中里
        • 09:21
          田端
        • 09:23
          西日暮里

      現金:10,670円

      • 09:25着
      • 09:38発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 09:48
          青砥
        • 09:51
          京成高砂
        • 09:57
          京成八幡
        • 10:04
          京成船橋
        • 10:10
          京成津田沼
        • 10:16
          八千代台
        • 10:20
          勝田台
        • 10:29
          京成佐倉
        • 10:31
          大佐倉
        • 10:33
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。